Samsonite Securipak M (128822) black steel Laptop-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus Polyester und ist somit robust und langlebig.
• Er bietet ein Volumen von 17 Litern und wiegt nur 0,7 kg.
• Die Maße betragen 44 cm Höhe, 30 cm Breite und 16 cm Tiefe.
• Das gepolsterte Laptopfach ist geeignet für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Ein zusätzliches gepolstertes Tabletfach bietet Platz für Tablets bis zu 10,4 Zoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,85 €
Ø 100 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,24 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,85 €
Ø 100 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,24 €
ab 99,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Schwarz (Black... Amazon Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Schwarz (Black... Auf Lager 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Samsonite Securipak Rucksack RFID 44 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Samsonite Securipak Rucksack RFID 44 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
• Samsonite Securipak Rucksack RFID 44 cm Laptopfach schwarz 128822-T061 koffer COM Samsonite Securipak Rucksack RFID 44 cm Laptopfach schwarz 128822-T061 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Securipak M (128822)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Schwarz (Black Steel) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Schwarz (Black Steel) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Samsonite Securipak Rucksack RFID 44 cm Laptopfach schwarz 128822-T061 koffer COM Angebotsinfo 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
Samsonite Securipak Rucksack RFID 44 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Samsonite Securipak M (128822) black steel

Samsonite Securipak M (128822) black steel: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Samsonite Securipak M (128822) black steel ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seiner eleganten Farbe in dunkelgrau und Schwarz passt er sowohl zu Damen als auch zu Herren. Dieser Laptop-Rucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Sicherheit.

Vielseitige Ausstattung für den modernen Alltag

Der Rucksack verfügt über eine Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein RFID-Blocker, reflektierende Elemente und ein USB-Anschluss. Diese Features sorgen dafür, dass Sie unterwegs bestens ausgestattet sind.

Samsonite Securipak M (128822) black steel Test

5/5
★★★★★ Teuer aber Sinnvoll
lutz Januar 2026

Der Samsonite Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, viel Stauraum und ein gepolstertes Laptopfach. Praktisch für Geschäftsreisen und Alltag, punktet er vor allem mit Diebstahlschutz und Sicherheitsfeatures. Optisch ist er eher dezent — weniger mein Geschmack — doch Funktionalität und Schutz stehen klar im Vordergrund.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
D. Dezember 2025

Der Rucksack überzeugt mit durchdachter Innenaufteilung und zahlreichen Fächern. Der umlaufende Reißverschluss erlaubt eine große Öffnung, sodass Dinge leicht zugänglich sind. Drei von außen erreichbare Taschen bieten zusätzlichen Diebstahlschutz und verhindern fremden Zugriff. Ideal für Alltag, Reisen und Pendeln dank funktionalem, sicherem Design.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
T.B. Mai 2024

Der Samsonite Rucksack überzeugt mit einer hervorragenden Aufteilung der Fächer und ausreichend Platz für Kleidung und Laptop. Trotz seines geringen Gewichts ist er robust und praktisch. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die Qualität. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Marco P September 2021

Hervorragender Rucksack für kurze Ausflüge oder als Handgepäck im Flugzeug. Die versteckten Reißverschlüsse sorgen für zusätzliche Sicherheit. Absolut empfehlenswert! Würde ihn definitiv wieder kaufen. Toller Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack mit Sicherheitsmerkmalen
von einer Kundin Oktober 2023

Der Rucksack überzeugt mit solider Verarbeitung und hoher Qualität. Die Reißverschlüsse sind clever platziert, um fremden Zugriff zu verhindern. Mit zwei zusätzlichen Fächern ist er praktisch und vielseitig. Perfekt für alle, die viel verstauen möchten.

Als Babyboomer fand ich ihn persönlich etwas zu überladen, deshalb habe ich mich für eine einfachere Alternative entschieden. Dennoch kann ich ihn uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Reiserucksack mit Extras
von einer Kundin März 2023

Hervorragende Qualität, durchdachte Aufteilung und hohe Sicherheit - der ideale Rucksack mit RFID Schutz für Tablet und Laptop. Genau das, was ich gesucht habe.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, RFID-Blocker, USB-Anschluss, reflektierende Elemente
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Kartensteckfächer, Handyfach, Stiftschlaufen, Netzfach, Reißverschlussfach, USB-Anschluss, Geldbörsenfach, Laptopfach
1
Seitenfächer mit Reißverschluss, Griff, Reißverschluss-Sicherheitsfach am Rücken
ja
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
ja
Black Steel
ja
gepolstert
ja
ergonomisch geformt, verstellbar, gepolstert
gepolstert
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
44 cm
Einheitsgröße
16 cm
17 Liter
15,6 Zoll
26,4 cm (10,4 Zoll)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram