Kipling Seoul One Size Blue Bleu 2 Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,62 €
Ø 69 €
68,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,47 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,62 €
Ø 69 €
68,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,47 €
ab 69,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIPLING Laptoprucksack SEOUL L, Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), 27L, mit Otto KIPLING Laptoprucksack SEOUL L, Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), 27L, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
• Kipling SEOUL Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon Kipling SEOUL Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Kipling Seoul 27 Liter Rucksack KI5210 Blue Bleu 2 - Blau Kaufland Kipling Seoul 27 Liter Rucksack KI5210 Blue Bleu 2 - Blau 1-2 Werktage 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Seoul
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.62 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
KIPLING Laptoprucksack SEOUL L, Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), 27L, mit ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Kipling SEOUL Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kipling SEOUL Großer Rucksack, Blue Bleu 2 (Blau) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kipling Seoul 27 Liter Rucksack KI5210 Blue Bleu 2 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Kipling Seoul One Size Blue Bleu 2 Test

5/5
★★★★★ Top
Al B März 2025

Seit dem Kauf schätze ich diese Tasche immer mehr: Sie bietet enorm viel Stauraum — sogar ein 17-Zoll-Notebook passt problemlos ins gepolsterte Laptopfach. Zahlreiche separate Fächer, hohe Belastbarkeit und hochwertige Reißverschlüsse. Insgesamt ein bezahlbarer Luxus mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Einfach Kipling
L. H August 2024

Der leichte Rucksack wiegt kaum etwas im leeren Zustand, sodass man keinen überflüssigen Ballast trägt. Die gut durchdachte Fächeraufteilung passt für meine Bedürfnisse perfekt. Die Reißverschlüsse laufen leicht und wirken hochwertig sowie robust – bei meinen zahlreichen Kipling-Taschen ist bisher keiner ausgefallen, trotz intensiver Nutzung.

Ein Sicherheitsfach auf der Rückeninnenseite, wie bei einem anderen Kipling-Modell, würde ich mir jedoch wünschen. Das war mir vor dem Kauf bewusst, daher mindert das meine Bewertung nicht.

5/5
★★★★★ War schon immer der Beste
Mystik Oktober 2022

Der Kipling SEOUL Rucksack (44 cm, ca. 27 L) in Active Denim überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ein modernes, sportlich-elegantes Design. Das leichte, dennoch robuste Material sowie die durchdachten Details machen ihn alltagstauglich und sehr angenehm zu tragen – auch bei kleineren, zierlichen Frauen dank flexibel verstellbarer Träger. Farbe und Komfort gefallen meiner Frau besonders.

Viel Stauraum ohne aufzutragen, vielseitig einsetzbar und zuverlässig in der Qualität. Unsere mittlerweile sechste Kipling-Auswahl bestätigt: Wer einmal Kipling kauft, bleibt dabei. Preis-Leistung passt, besonders bei Angeboten wie dem Prime Day. Klare Kaufempfehlung: praktisches Format, solide Verarbeitung und 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Schöner leichter Rucksack
Rama April 2024

Ich habe bisher viele Rucksäcke von Kipling gekauft und bin im Großen und Ganzen zufrieden. Leider fehlen bei diesem Modell einige Innentaschen im Vergleich zu den vorherigen Modellen und auch eine kleine Tasche am Rücken, wie es bei anderen Kipling-Modellen der Fall ist. Daher gebe ich einen Punkt Abzug. Insgesamt bin ich zufrieden, werde jedoch wahrscheinlich beim nächsten Mal ein anderes Modell von Kipling ausprobieren.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
keine
oben
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdichter Boden
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
35 cm
0,65 kg
44 cm
Einheitsgröße
20,5 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram