Samsonite Mysight 14,1" Laptop Backpack (135070) blue Laptop-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - USB-Anschluss Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,10 €
Ø 73 €
71,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,12 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,10 €
Ø 73 €
71,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,12 €
ab 71,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoprucksack, 40 cm, 16.5 L, Blau (Blue) Amazon Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoprucksack, 40 cm, 16.5 L, Blau (Blue) Auf Lager 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight Lpt. Backpack 14.1 40 Blue Rucksack kofferexpress24 Samsonite Mysight Lpt. Backpack 14.1 40 Blue Rucksack 1-5 Werktage 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
• Samsonite MySight Laptop Backpack 14,1 Zoll 135070-1090 blue - Blau Kaufland Samsonite MySight Laptop Backpack 14,1 Zoll 135070-1090 blue - Blau 5-8 Werktage 82,12 € Versand kostenfrei Gesamt 82,12 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Mysight 14,1" Laptop Backpack (135070)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.1 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoprucksack, 40 cm, 16.5 L, Blau (Blue) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 14 Zoll Laptoprucksack, 40 cm, 16.5 L, Blau (Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Lpt. Backpack 14.1 40 Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
Samsonite MySight Laptop Backpack 14,1 Zoll 135070-1090 blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 82,12 € Versand kostenfrei Gesamt 82,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Samsonite Mysight 14,1" Laptop Backpack (135070) blue Test

5/5
★★★★★ Durchdachtes Design für den Alltag
ht2311 März 2025

Leichter, moderner, aber sehr stabiler Laptop-Rucksack (14 Zoll): ein 14-Zoll-Laptop passt perfekt, dazu Platz für ein iPad Mini. Viel Stauraum und zahlreiche kleine Fächer sorgen für Ordnung — ideal für Kabel, Notizbuch, Maus oder Snacks. Das schlichte schwarze Design wirkt hochwertig und der Rucksack steht sicher, ohne umzukippen.

Optimal als Rucksack für Büro und Geschäftsreisen: kompakt, gut organisiert und alltagstauglich. Insgesamt ein durchdachter, sehr empfehlenswerter 14-Zoll-Laptop-Rucksack.

5/5
★★★★★ Sehr guter Laptop-Rucksack
hww755 Dezember 2022

Die interne Aufteilung des Rucksacks ist einfach, könnte jedoch weniger Fächer enthalten, um das Auffinden von Gegenständen zu erleichtern. Der Rucksack ist gut verarbeitet, optisch ansprechend und sehr leicht. Obwohl das Modell für mein 11-Zoll-Notebook zu groß war, bietet es ausreichend Platz für Zubehör und kleinere Laptops. Insgesamt würde ich das Produkt wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig, aber wenig Stauraum
Elma November 2025

Ryanair-Handgepäck Rucksack: Passt exakt zu den Handgepäckbestimmungen und überzeugt mit der gewohnt hochwertigen Samsonite-Qualität. Allerdings ist das Fassungsvermögen begrenzt — ideal für Laptop und Tablet, weniger geeignet für Kleidung oder größere Kosmetiktaschen.

5/5
★★★★★ Optimale Größe und Qualität für Business-Laptop-Rucksack
K. November 2025

Praktisch, funktional, optimale Größe und optisch neutraler Begleiter als Business-Laptop-Rucksack. Gute Verarbeitung wie bei Samsonite erwartet wird. Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, USB-Anschluss, herausnehmbares Etui
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,9 kg
40 cm
Einheitsgröße
13,5 cm
16,5 Liter
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram