Samsonite Securipak M (128822) eclipse blue Laptop-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - RFID-Blocker - USB-Anschluss - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
75,40 €
Ø 90 €
75,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
75,40 €
Ø 90 €
75,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,94 €
ab 75,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE SECURIPAK LAPT.BACKPACK 15.6", ECLIPSE BLUE Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel SAMSONITE SECURIPAK LAPT.BACKPACK 15.6", ECLIPSE BLUE Laptop-Rucksack 3 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Blau (Eclipse Blue) Amazon Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Blau (Eclipse Blue) Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Samsonite Securipak Laptop Backpack 15.6 Eclipse Blue Rucksack kofferexpress24 Samsonite Securipak Laptop Backpack 15.6 Eclipse Blue Rucksack 1-2 Werktage 112,94 € Versand kostenfrei Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Securipak M (128822)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.4 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE SECURIPAK LAPT.BACKPACK 15.6", ECLIPSE BLUE Laptop-Rucksack ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Blau (Eclipse Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Samsonite Securipak - Laptoprucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 17 L, Blau (Eclipse Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Samsonite Securipak Laptop Backpack 15.6 Eclipse Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,94 € Versand kostenfrei Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Samsonite Securipak M (128822) eclipse blue Test

5/5
★★★★★ Teuer aber Sinnvoll
lutz Januar 2026

Der Samsonite Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, viel Stauraum und sicherem Laptopfach. Ideal für Business und Reisen. Optik ist Geschmackssache, mir persönlich gefällt das Design nicht, doch Sicherheit und Funktionalität zählen hier deutlich mehr.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
D. Dezember 2025

Dieser Rucksack überzeugt komplett: durchdachte Innenaufteilung mit mehreren Fächern, ein umlaufender Reißverschluss ermöglicht weiten Zugriff, ideal zum schnellen Packen. Drei extern zugängliche Taschen sind so platziert, dass Diebstahlsschutz und Diskretion gewährleistet sind. Robust, praktisch und perfekt für Alltag, Reise und Pendeln.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Marco P September 2021

Dieser Rucksack ist ideal für kurze Reisen oder als Handgepäck im Flugzeug. Dank der versteckten Reißverschlüsse und körpernahen Lage wird Diebstahl erschwert. Ich würde diesen Rucksack definitiv erneut kaufen. Ideal für Reisende!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Joker Januar 2026

Eine tolle Verarbeitung. Nicht zu groß und trotzdem passt ein größeres Laptop rein. Die zwei Taschen für Getränke lassen nach unten Luft, um kleine Dinge unterbringen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, RFID-Blocker, USB-Anschluss, reflektierende Elemente
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
44 cm
Einheitsgröße
16 cm
17 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram