Reisenthel Allrounder R Large black dots Daypack

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasserabweisend, was ihn ideal für alle Wetterbedingungen macht.
• Er verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders praktisch für Reisen macht.
• Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Reißverschluss gewährleistet die sichere Aufbewahrung Ihrer Sachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,89 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Muster
gepunktetkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,89 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 46,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel allrounder R Large Groß Rucksack und Tragetasche in einem Mit... Amazon Marketplace reisenthel allrounder R Large Groß Rucksack und Tragetasche in einem Mit... Auf Lager 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allrounder R 23 Liter, wasserabweisendes Polyester - Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R 23 Liter, wasserabweisendes Polyester - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Reisenthel allrounder R large, Schultertasche, Groß, Reißverschluss, 2... Kaufland Reisenthel allrounder R large, Schultertasche, Groß, Reißverschluss, 2... 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R large dots JS7009 Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel allrounder R large dots JS7009 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.89 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel allrounder R Large Groß Rucksack und Tragetasche in einem Mit Stecklasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allrounder R 23 Liter, wasserabweisendes Polyester - Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Reisenthel allrounder R large, Schultertasche, Groß, Reißverschluss, 2 Taschen, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R large dots JS7009 Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder R Large black dots

Reisenthel Allrounder R Large black dots: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Reisenthel Allrounder R Large black dots ist ein vielseitiger Daypack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem modernen, gepunkteten Design in Schwarz ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter trocken.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Dieser Outdoor-Rucksack bietet eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn ideal für Reisen macht. Mit einer Breite von 29 cm, einer Höhe von 45,5 cm und einer Tiefe von 19,5 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind.

Reisenthel Allrounder R Large black dots Test

5/5
★★★★★ Megapraktisch für misch :)
Amazon Kunde März 2021

Auf der Suche nach einem bequemen Rucksack für längere Spaziergänge mit Platz für Handtasche und Getränk, wurde ich endlich fündig. Dieser Rucksack sieht leger aus und ist super bequem zu tragen, selbst wenn er voll beladen ist. Endlich kein lästiges Umräumen mehr nötig! Ein toller Begleiter für unterwegs.

5/5
★★★★★ Allrounder top
Tiggy Februar 2021

Dieser Allrounder-Rucksack ist ideal für Eltern unterwegs. Robust, gut verarbeitet und vielseitig zu tragen, bietet er viel Platz für Einkäufe und mehr. Dank seiner geräumigen Innenaufteilung und der Rucksackfunktion haben Eltern die Hände frei und können alles optimal verstauen, einschließlich Flaschen. Uneingeschränkte Empfehlung für Eltern mit Kindern!.

5/5
★★★★★ Reisenthel Rücksack 23 liter
Katja L Juni 2020

Toller Rucksack mit viel Stauraum und praktischen Fächern für Flaschen und Regenschirme. Sehr stabil, kann auf dem Boden stehen, ohne zusammenzufallen. Top Qualität! Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Komfortabel und funktional
Patricia M Februar 2020

Diese Lehrertasche ist perfekt für den Schulalltag! Mit genug Platz für Ordner, Spielzeug und sogar Kleidung. Der Rucksack hält jedem Wetter stand, ideal für den Transport auf dem Fahrrad-Gepäckträger. Praktisch und vielseitig einsetzbar. Ideal für Lehrerinnen in der Grundschule.

5/5
★★★★★ Super begeistert!
cu892 November 2019

Diese Tasche hat mich umgehauen! Sie bietet viel Platz, ist geräumig und sieht einfach klasse aus. Perfekt für die Arbeit im Büro – ein absolutes Must-have! Ich bin total begeistert und bereue es, sie nicht schon früher bestellt zu haben.

5/5
★★★★★ Ein Raumwunder mit vielen Taschen
betti Oktober 2019

Ich war auf der Suche nach einer geräumigen Tasche, um meine Sachen besser zu organisieren, und mit diesem Rucksack habe ich definitiv eine gute Wahl getroffen. Größere Gegenstände bleiben im Hauptfach, während kleinere in den zusätzlichen Taschen auf der linken und rechten Seite verstaut werden können. Der Platzgewinn ist spürbar, und selbst Einkäufe lassen sich problemlos verstauen.

Im Vergleich zu meinem alten Lederrucksack bietet dieser Rucksack die ideale Lösung für meine Bedürfnisse. Eine klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Daypack
Damen und Herren
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
keine
Eigenschaften
wasserabweisend
Reißverschluss
gepunktet
Maße & Gewicht
29 cm
45,5 cm
19,5 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram