Dakine 365 Pack DLX 27L black II Laptop-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit gepolstertem Boden - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
23,99 €
Ø 71 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
23,99 €
Ø 71 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine D8130085-GeyserGrey-OS, Dakine 365 21l Backpack Grau Geyser Grey Dress Inn Dakine D8130085-GeyserGrey-OS, Dakine 365 21l Backpack Grau Geyser Grey 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Dakine 365 Pack 28L Rucksack black Blue Tomato Dakine 365 Pack 28L Rucksack black 3-5 Werktage 44,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Dakine 10004335-927, Dakine 365 Rucksack (28 Liter) 927 - shaka dots sportdeal24 Dakine 10004335-927, Dakine 365 Rucksack (28 Liter) 927 - shaka dots 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• DAKINE 365 Pack DLX, Stadt, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Nylon,... Kaufland DAKINE 365 Pack DLX, Stadt, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Nylon,... 3-5 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Varianten: Dakine 365 Pack DLX 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Dakine D8130085-GeyserGrey-OS, Dakine 365 21l Backpack Grau Geyser Grey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Dakine 365 Pack 28L Rucksack black Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Dakine 10004335-927, Dakine 365 Rucksack (28 Liter) 927 - shaka dots sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
DAKINE 365 Pack DLX, Stadt, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Nylon, Polyester - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Dakine 365 Pack DLX 27L black II Test

4/5
★★★★☆ Durchdachter Rucksack, gute Qualität
Gabriele S Dezember 2020

Dakine Rucksack 365 Pack DLX (Unisex, 27L, Farbe: Hellblau) überzeugt durch durchdachtes Design: verstärkter Boden, gepolstertes Laptop- und separates Tabletfach bieten gute Organisation. Im Vergleich zum Dakine Campus (25/33L) wirkt die Verarbeitung etwas weniger robust, dafür ist das 27‑Liter-Volumen für mich ideal. Kleine Schwäche: die Reißverschlüsse laufen etwas schwergängig. Insgesamt ein zuverlässiger, stylischer Alltagsrucksack, der seitdem täglich im Einsatz ist. Verpackung und Versand waren makellos.

3/5
★★★☆☆ Naja über die Farbe lässt sich streiten
Jessy September 2020

In der Beschreibung war Braun angegeben, doch das Modell kam in einem unvorteilhaften Rosaton an – eher schmutziges Altrosa statt des beworbenen Braun. Verarbeitung, Fächer und Taschen überzeugen jedoch; praktisch für die Schule, wird notfalls von meiner Tochter genutzt. Farbe enttäuscht, Funktionalität punktet.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
L November 2023

Hat viele Taschen, sieht nicht zu sehr nach Bergsteiger Überlebens Rucksack aus und daher alltagstauglich. Wunderschönes alt- rosa!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stauraumwunder
Annett B Juni 2023

Toller Rucksack, tolle Farbe und einfach ein Stauraumwunder. Wahnsinn, wieviel da rein geht und was man alles unterbringt, gute Fächerverteilung-robust und lässt sich angenehm tragen. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Casual
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit gepolstertem Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zweigeteilt
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0.68 kg
47 cm
Einheitsgröße
21 cm
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram