Samsonite Nuon Spinner 81 cm matt silver Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die XXL-Größe bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 125 bis 137 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, kombiniert dieser Koffer Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Robustheit und Langlebigkeit.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet maximale Sicherheit für das Gepäck bei internationalen Reisen.
• Ausgestattet mit vier Rollen ermöglicht dieser Trolley müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelgängen.
• Mit einem Gewicht von nur 3,9 kg und großzügigen Abmessungen von 81 x 53 x 31 cm bietet dieser Koffer optimale Reiseeffizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
199,00 €
Ø 202 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
199,00 €
Ø 202 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81cm EXP. Nuon Matt Silver Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81cm EXP. Nuon Matt Silver 2-5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Samsonite Nuon 4 Rollen Trolley 81 cm mit Dehnfalte silberfarben Koffer-Arena Samsonite Nuon 4 Rollen Trolley 81 cm mit Dehnfalte silberfarben 1-2 Werktage 204,94 € Versand kostenfrei Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Samsonite Nuon 4 Rollen Trolley 81 cm mit Dehnfalte silberfarben TAS083337 koffer COM Samsonite Nuon 4 Rollen Trolley 81 cm mit Dehnfalte silberfarben TAS083337 204,94 € Versand kostenfrei Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley NUON, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen,... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley NUON, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Nuon Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 81cm EXP. Nuon Matt Silver ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Nuon 4 Rollen Trolley 81 cm mit Dehnfalte silberfarben TAS083337 koffer COM Angebotsinfo 204,94 € Versand kostenfrei Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Samsonite Nuon 4 Rollen Trolley 81 cm mit Dehnfalte silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,94 € Versand kostenfrei Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley NUON, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "NUON, verschiedene Größen und Farben" 125 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Nuon Spinner 81 cm matt silver

Samsonite Nuon Spinner 81 cm matt silver: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Nuon Spinner 81 cm matt silver ist ein hochwertiger Hartschalenkoffer, der sich durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einer Höhe von 81 cm und einer Breite von 53 cm bietet dieser Trolley ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das silberne Finish verleiht dem Koffer eine moderne und stilvolle Optik, die auf jedem Gepäckband auffällt.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus strapazierfähigem Polycarbonat, ist der Trolley besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Kratzer. Der Samsonite Nuon Spinner verfügt über vier leichtgängige Rollen, die eine mühelose Manövrierbarkeit gewährleisten. Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Verschließung, während das integrierte TSA-Schloss zusätzlichen Schutz bietet.

Samsonite Nuon Spinner 81 cm matt silver Test

2/5
★★☆☆☆ Toller Koffer (aber)
von einem Kunden August 2024

Der Koffer ist insgesamt toll. Allerdings wurde nach der ersten Reise der Reißverschluss-Schieber aus dem Schloss gerissen, was ihn verbogen und das Schloss beschädigt hat. Bei einem Koffer dieser Preis- und Markenklasse sollte das definitiv nicht vorkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Koffer mit mehreren Kratzern geliefert
von einer Kundin März 2026

Der Koffer überzeugt mit modernem Design und schöner Farbe (Mineral Green, 75 cm), doch das gelieferte Exemplar hatte deutliche Kratzer und Katzenhaare. Wegen eines Preisnachlasses von unter 10% ging es zurück. Hinweis: Wir bestellten das letzte verfügbare Modell – bei Nachlieferung könnte es dasselbe retournierte Stück sein. Auf Qualitätsmängel, Retoure‑Bedingungen und Lieferstatus achten.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Anna-Lena G. Juli 2025

Der Koffer ist super verarbeitet die Farbe ist wie auf dem Bild. Ich würde ihn immer wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und praktischer Reisekoffer
von einem Kunden Dezember 2023

Sehr praktisch mit Erweiterungsmöglichkeit, Ladestecker, und unterschiedlich verschließbaren Hauptfächern. Stabil und dabei doch flexibel. Empfehle jedoch Kofferhüllen, da die Oberfläche leicht zerkratzt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
3,9 kg
81 cm
31 cm
125 Liter
34 cm
XXL
137 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram