Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm orange (S20-8801M) Handgepäck

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Farbe: orange Volumen: 34 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm orange (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Stylischer, robuster Handgepäckkoffer mit leichtläufigen Rollen – sehr komfortabel beim Ziehen. Verarbeitung macht bislang einen hochwertigen Eindruck; zur Langlebigkeit noch keine endgültige Aussage möglich. Ideal als Handgepäck, passt perfekt und wirkt langlebig.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Unsere Suitline Hartschalen-Koffer überzeugen durch robuste Verarbeitung und hohe Strapazierfähigkeit. Die harte Schale schützt das Gepäck zuverlässig bei Flug-, Bahn- und Autoreisen; Kratzer oder Dellen blieben aus. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe machen das Manövrieren angenehm, das Innenfach ist gut organisiert und bietet viel Platz für Kleidung, Schuhe und Zubehör. Zusätzlich gefällt das moderne, elegante Design: verschiedene Farben erleichtern das Wiedererkennen am Gepäckband. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Wahl für Vielfahrer — langlebig, sicher und komfortabel.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer: robuster Hartschalen-Reisekoffer, ideal für Geschäftsreisen. Hervorragende Verarbeitung, stabile Schale, laufruhige Reißverschlüsse und wertiges integriertes TSA-Schloss (TSA-Lock). Modernes, schlichtes schwarzes Design und vier multidirektionale Rollen sorgen für müheloses Manövrieren durch Flughäfen.

Praktische Dehnfuge bietet bei Bedarf zusätzliches Packvolumen. Kritikpunkte: mit 129 € ist der Preis vergleichsweise hoch und das Leergewicht könnte bei strengen Handgepäck-Regeln ins Gewicht fallen. Gesamturteil: solide Qualität und durchdachte Funktionen, daher klare Empfehlung für Reisende, die in langlebigen Gepäckkomfort investieren möchten — trotz Abzug wegen Preis-Leistungs-Empfinden ein verdienter Vier-Sterne-Koffer.

5/5
★★★★★ Gute Ware!
Krieg W März 2026

Meine Frau ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
orange
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram