Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm gold (S20-8801M) Handgepäck

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Farbe: gold Volumen: 34 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 44,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit... Amazon Marketplace suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit... Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm gold (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Ganz toller Koffer in schöner Farbe
Lostmelone Juni 2024

Stabiler Koffer mit viel Stauraum und hoher Wiedererkennbarkeit am Flughafen. Trotz 6 Flugreisen ist der Koffer immer noch wie neu. Die Qualität und das Preis-Leistungsverhältnis haben mich wirklich überzeugt. Ich kann diesen Koffer nur wärmstens empfehlen.

Dank des zusätzlichen Reißverschlusses lässt sich die Kapazität erweitern, was schon so manches Urlaubsshopping ermöglicht hat. Ideal für Vielreisende!.

5/5
★★★★★ Top Hartschalen Rollkoffer
Carlos Mai 2024

Die Qualität dieses Produkts hat mich einfach fasziniert. Ich habe ein Set und einen zusätzlichen Koffer für meine Familie gekauft und sie haben uns treu auf vielen Reisen begleitet. Sehr robust, mit viel Stauraum und schneller Lieferung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer haben unsere Erwartungen übertroffen. Die robuste Hartschale bietet ausgezeichneten Schutz auf Reisen. Die Koffer sind strapazierfähig und zeigen nach vielen Reisen keine Beschädigungen. Die Rollen sind leise und die Teleskopgriffe stabil.

Das Innere ist gut organisiert und bietet ausreichend Platz. Das ansprechende Design macht die Koffer leicht erkennbar. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit diesen zuverlässigen Reisebegleitern, die unseren Komfort erhöhen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rückerstattung verlief problemlos
Miki März 2024

Der Koffer war zu klein für das Geschenk, daher musste ich ihn zurückgeben. Die Retoure verlief reibungslos, danke dafür. Ansonsten war ich mit der Qualität des Koffers zufrieden, er ist top verarbeitet und wurde gut verpackt geliefert. Die Lieferzeit wurde eingehalten und der Service war super.

4/5
★★★★☆ Es muss nicht immer Rimowa oder Samsonite sein
Andreas H März 2024

Der Koffer hat seinen Zweck beim ersten Gebrauch erfüllt und erfreut mich mit seiner Farbvielfalt. Ich bin zufrieden mit dem Kauf und hoffe auf Langlebigkeit während zukünftiger Reisen. Die Funktionalität innen und außen ist in Ordnung. Andreas H.

3/5
★★★☆☆ Teleskopstange nicht zufriedenstellend
Rosenwirth_Anja Juni 2022

Der Koffer macht insgesamt einen guten Eindruck, aber die Teleskopstange ist etwas wackelig und schwer einzufahren. Der Griff kam auch mit Kratzern an. Die Rollen funktionieren gut, deshalb behalte ich den Koffer vorläufig. In anderen Situationen wäre er wahrscheinlich zurückgeschickt worden, aber ich brauche dringend einen Koffer.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
gold
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
360 ° drehbar, Doppelrollen
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram