Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm burgundy (S20-8801M) Handgepäck

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Volumen: 34 Liter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 44,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm burgundy (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Super Handgepäckskoffer
M.A. Juli 2024

Unsere Bekannte hatte zunächst den Koffer. Nachdem wir ein günstigeres Modell einer anderen Marke bestellten, erkannten wir die Qualität dieses Koffers. Er eignet sich perfekt für Reisen mit Handgepäck und hat uns überzeugt.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
nele Juli 2024

Dieser Koffer hat seinen ersten Urlaub mit Hin- und Rückflug erfolgreich gemeistert. Nichts ist beschädigt und die auffällige Farbe macht ihn leicht zu erkennen. Ein praktisches und robustes Reisegepäck für jeden Einsatz.

5/5
★★★★★ Ganz toller Koffer in schöner Farbe
Lostmelone Juni 2024

Strapazierfähiger Koffer mit viel Stauraum und hoher Wiedererkennbarkeit am Flughafen. Trotz 6 Flugreisen ist der Koffer noch wie neu. Ich bin begeistert von der Qualität und dem fairen Preis. Kann den Koffer wärmstens empfehlen. Dank des erweiterbaren Volumens mit dem zweiten Reißverschluss konnte ich schon so manchen Einkauf im Urlaub unterbringen und ermöglichen.

5/5
★★★★★ Top Hartschalen Rollkoffer
Carlos Mai 2024

Das Produkt hat mich wirklich beeindruckt. Ich habe sowohl ein Set als auch einen zusätzlichen Koffer für meine Familie gekauft und sie haben uns treu auf all unseren Reisen begleitet. Die Qualität ist wirklich robust, sie bieten viel Stauraum und wurden sogar früher als erwartet geliefert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer haben unsere Erwartungen in vielerlei Hinsicht übertroffen. Die robuste Hartschale bietet ausgezeichneten Schutz für das Gepäck, die Rollen sind geschmeidig und leise, und das Innere ist gut organisiert. Das ansprechende Design macht sie leicht erkennbar und individuell anpassbar. Insgesamt sind sie zuverlässige und komfortable Reisebegleiter, die wir ohne Vorbehalte weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Rückerstattung verlief problemlos
Miki März 2024

Der Koffer war leider zu klein als Geschenk, daher musste ich ihn zurückgeben. Die Retoure verlief reibungslos, danke dafür. Ansonsten ist der Koffer qualitativ hochwertig verarbeitet, super verpackt und wurde pünktlich geliefert. Ein super Service insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram