Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm green (S20-8801M) Handgepäck

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Volumen: 34 Liter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 44,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm green (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Ganz toller Koffer in schöner Farbe
Lostmelone Juni 2024

Robuster Koffer mit großem Platzangebot und hoher Wiedererkennbarkeit. Trotz 6 Flugreisen ist der Koffer in neuwertigem Zustand. Qualität und Preis-Leistungsverhältnis überzeugen mich. Besonders praktisch ist die erweiterbare Kapazität mit dem zweiten Reißverschluss, was zusätzliches Shopping im Urlaub ermöglicht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Hartschalen Rollkoffer
Carlos Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von der hervorragenden Qualität dieses Produkts. Sowohl das Set als auch der zusätzliche Koffer haben uns auf unseren vielen Reisen treu begleitet. Sie sind äußerst robust und bieten viel Platz. Zudem kamen sie schneller an als erwartet. Absolut empfehlenswert für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer haben unsere Erwartungen übertroffen! Robuste Hartschalen bieten ausgezeichneten Schutz, während die Rollen leise und geschmeidig sind. Die Teleskopgriffe sind stabil und das Innere des Koffers gut organisiert. Das ansprechende Design macht sie leicht erkennbar und individuell anpassbar.

Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit diesen zuverlässigen Reisebegleitern, die unseren Komfort deutlich erhöht haben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top 👍🏼
Christoph P Februar 2024

Kleiner, aber praktischer Koffer mit tollem Design und guten Rädern. Leider wird die Farbe eingestellt. Wünschte, es gäbe auch eine größere Version davon. Perfekt für Kurztrips!.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Joyce Dezember 2023

Wir sind mit den beiden benutzten Koffern sehr zufrieden. Sie lassen sich leicht rollen, bieten viel Platz, sind sehr leicht und sehen zudem noch toll aus. Zur Langlebigkeit und Robustheit kann ich noch keine Aussage treffen, aber nach einem Flug sah der Koffer immer noch einwandfrei aus 🤝🏼.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Julia S Oktober 2022

Dieser Koffer in cyanblau hat mich mit seiner Farbe und Größe überzeugt. Perfekt für längere Reisen und stabil genug für Flugreisen. Die Rollen laufen leicht und halten gut auf glatten Untergründen. Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, auch wenn die Lieferzeiten lang sind. Insgesamt sehr zufrieden und habe sogar einen zweiten Koffer bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram