Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm titan (S20-8801M) Handgepäck

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Farbe: braun Volumen: 34 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 44,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUITLINE Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer,... Amazon SUITLINE Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer,... Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
SUITLINE Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
SUITLINE Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm titan (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Solider, modern designter Koffer: robust verarbeitet, ideal als Handgepäck. Leichtläufige Räder sorgen für hohen Komfort beim Ziehen. Bisher überzeugende Qualität und schickes Aussehen — zur Langlebigkeit werde ich in Zukunft berichten. Perfekt für Reisen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer überzeugen als robuste, langlebige Reisebegleiter: Die stabile Hartschale schützt Gepäck zuverlässig vor Kratzern und Dellen auf Flug-, Bahn- und Autoreisen. Geschmeidige, leise Rollen und ein stabiler Teleskopgriff sorgen für komfortables Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe. Innen bietet das gut organisierte Innenfach ausreichend Platz für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien.

Optisch punkten die Koffer mit modernem Design und mehreren Farboptionen, die das Erkennen am Gepäckband erleichtern. Insgesamt steigern diese Hartschalenkoffer den Reisekomfort deutlich und sind eine empfehlenswerte, hochwertige Wahl für Vielreisende. Schlüsselbegriffe: Suitline Hartschalen-Koffer, Hartschalenkoffer, robust, langlebig, leise Rollen, Teleskopgriff, Reisegepäck.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer überzeugt bei Geschäftsreisen: die Verarbeitung ist hervorragend, die Hartschale stabil, Reißverschlüsse laufen sauber und das integrierte TSA‑Schloss macht einen hochwertigen Eindruck. Das moderne, schwarze Design wirkt dezent, die vier multidirektionalen Rollen sorgen für müheloses Manövrieren und die Dehnfuge brachte im Urlaub zusätzlichen Stauraum. Kritikpunkte: Mit 129 € ist der Preis vergleichsweise hoch und das Leergewicht fällt eher schwer aus – bei strengen Handgepäckregeln kann das ins Gewicht fallen. Endergebnis: Ein durchdachter, langlebiger Koffer mit starker Funktionalität, daher klare Kaufempfehlung für Qualitätskäufer, aber nur 4 Sterne wegen Preis‑Leistung.

5/5
★★★★★ Gute Ware!
Krieg W März 2026

Meine Frau ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
braun
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram