Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm silver (S20-8801M) Handgepäck

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Volumen: 34 Liter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,95 €
Ø 78 €
70,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,95 €
Ø 78 €
70,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm silver (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist wirklich gut
Ela August 2021

Ich habe diesen Koffer seit sieben Jahren und er hat mich auf all meinen Reisen begleitet. Trotz des gelegentlichen Überpackens hält die Hartschale immer noch gut, nur die Naht am Reißverschluss zeigt langsam Verschleiß. Dank der robusten Oberfläche sind keinerlei Gebrauchsspuren sichtbar. Für Vielreisende ist dieser Koffer definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Robust und Kompakt
Chef November 2019

Dieser Koffer hat schon viel mitgemacht und bewährt sich bis heute. Sein schlankes Design war noch nie ein Problem auf Flügen und sogar bei gewichtseingeschränkten Airlines wurde er nie gewogen. Ein zuverlässiger Begleiter für Reisen.

5/5
★★★★★ Bestens zufrieden nach Härtetest!
Henning S Juni 2019

Perfekt für Flugreisen und auch bei schwerer Beladung. Ich musste den Koffer über 4,5 km Kopfsteinpflaster ziehen und die Rollen waren immer noch wie neu. Der Koffer ist stabil und die Griffe fest. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Absolut flugtauglich
pathomaus April 2019

Dieser Trolley hat bereits mehrere Flüge und Wochenendtrips unbeschadet überstanden und sieht immer noch aus wie neu! Genau so sollte ein guter Reisekoffer sein. Ich bin äußerst zufrieden und würde jederzeit wieder Produkte aus dieser Serie kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Koffer für Geschäftsreisen
Benedikt April 2019

Mein neuer Koffer hat mich auf Geschäftsreisen und im Urlaub begleitet - und ich bin begeistert! Er ist stabil und zeigt keine Schäden vom Transport. Die Innenaufteilung ist besonders praktisch, vor allem für Hemden. Top Produkt, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
FaMe Januar 2019

Durch sein hochwertiges Äußeres und die praktische Aufteilung im Inneren hat mich dieser Koffer auf Anhieb überzeugt. Das Netz zur Abtrennung und die zusätzlichen Taschen sind sehr nützlich. Perfekt geeignet für Kurztrips, Dienstreisen oder andere Reisen, bei denen wenig Gepäck benötigt wird. Ideal für Reisende, die einen guten ersten Eindruck hinterlassen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram