Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm purple (S20-8801M) Handgepäck

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Farbe: lila Volumen: 34 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm purple (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Robuster Kabinenkoffer mit modernem Design und laufruhigen Rollen — sehr komfortabel beim Ziehen. Ideal als Handgepäck für Reisen. Zur Haltbarkeit noch keine Langzeiterfahrung, aber bisher macht er einen ausgezeichneten Eindruck.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer: robuster, langlebiger Hartschalenkoffer, der auf Flug-, Bahn- und Autoreisen überzeugt. Die stoßfeste Schale schützt das Gepäck zuverlässig vor Kratzern und Dellen, hochwertige Verarbeitung sorgt für lange Haltbarkeit. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe ermöglichen leichtes Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe. Gut organisiertes Innenfach bietet viel Platz für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien.

Modernes, elegantes Design mit mehreren Farboptionen macht die Koffer auf dem Gepäckband gut erkennbar und individuell anpassbar. Insgesamt ein zuverlässiger Reisebegleiter, der den Reisekomfort erhöht — klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, praktischen Hartschalenkoffer suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer: solide Verarbeitung, robuste Hartschale und reibungslose Reißverschlüsse. Das integrierte TSA-Schloss wirkt wertig, das schlichte schwarze Design ist zeitlos. Vier multidirektionale Rollen sorgen für müheloses Manövrieren durch Flughäfen; die Dehnfuge schafft bei Bedarf praktischen Extraplatz.

Nachteile: Der Preis von 129 € erscheint hoch für die Größe, und das Eigengewicht des leeren Koffers ist relativ hoch — bei strengen Handgepäck-Regeln könnte das ins Gewicht fallen. Gesamtbewertung: sehr gutes Reisekoffer-Produkt mit starker Stabilität und Funktionalität, empfehlenswert bei bereitwilliger Investition, deshalb 4 von 5 Sternen. Ideal für Geschäftsreisende, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Gute Ware!
Krieg W März 2026

Meine Frau ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram