Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm graphite (S20-8801M) Handgepäck

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Volumen: 34 Liter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 44,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit... Amazon suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit... Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
suitline Handgepäck Hartschalenkoffer 55x35x20 cm (34 L) ABS Kabinenkoffer mit TSA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm graphite (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏼
Christoph P Februar 2024

Dieser elegante kleine Koffer besticht durch sein tolles Design und praktische Aufteilung. Die Räder laufen reibungslos und der Haltegriff lässt sich leicht ein- und ausfahren. Schade, dass die Farbe nicht mehr erhältlich ist. Eine größere Version wäre auch toll gewesen.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Joyce Dezember 2023

Wir haben zwei der drei Koffer bereits verwendet und sind absolut zufrieden. Sie lassen sich leicht rollen, bieten viel Stauraum, sind extrem leicht und sehen schick aus. Bezüglich der Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Angabe machen, aber nach einem Flug sah der Koffer immer noch top aus 🤝🏼.

5/5
★★★★★ Toller "Computer"-Trolley
Frosch August 2023

Dieser Handgepäcktrolley ist ein wahres Organisationstalent! Mit seinen herausnehmbaren Fächern bietet er genug Platz für Laptop, Tablet, Handy und Ladeutensilien. Auch Reiselektüre und Proviant lassen sich problemlos verstauen. Mit nur 2,5 kg ist er zudem sehr leicht und handlich.

Ich bereue es, dass ich diesen Koffer nicht schon früher gekauft habe. Absolut empfehlenswert! 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Sehr wertige und schöne Koffer
Waldsternchen Juli 2023

Wir haben dieses Reiseset für unseren jährlichen Urlaub gekauft, da es nicht unbedingt ein 1000€-Koffer sein muss! Die Koffer kamen gut verpackt und schnell bei uns an. Der unschlagbare Preis am PrimeDay von 100€ unter dem Neupreis hat uns überzeugt. Sie bestehen aus stabilem Material und haben gut funktionierende Rollen und Auszüge. Wir sind gespannt, wie sich die Koffer im Urlaub bewähren werden.

5/5
★★★★★ Afrika hin und zurück mit Zwischenlandung
Ralf Mai 2023

Das Koffer-Set hat sich als unverzichtbar für eine Reise nach Namibia erwiesen. Auch nach vielen Strapazen ist nichts defekt und die Vielzahl an Möglichkeiten zur Aufbewahrung von Gegenständen haben das Reisen erleichtert. Mit insgesamt 100 kg Gepäck war das Set gut ausgelastet, aber nicht überfüllt.

Die robusten Rollen haben den Koffern das Überwinden von Stock und Stein ermöglicht. Die Reisverschlüsse und Gurte haben das Finden von Gegenständen erleichtert. Zusammenfassend eine klare Empfehlung für Reisende, die Wert auf Qualität und Widerstandsfähigkeit legen.

Außerdem wird die Schönheit Namibias und die Freundlichkeit der Menschen hervorgehoben. Wiederkaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Tolles Preisleistungsverhältnis
Andreas M August 2019

Der Koffer 55cm ist perfekt für kurze Geschäftsreisen von 2-4 Tagen und besonders leicht. Obwohl die Qualität nicht hochwertig ist, reicht sie für den Zweck von Zuhause zu Auto zu Hotel zu Auto zurück nach Hause. Auch als Handgepäck für Flüge ist er geeignet. Allerdings scheint er nicht besonders langlebig zu sein, daher ein Stern Abzug. Ideal für Reisende, die nach einem praktischen und preiswerten Koffer suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram