Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm yellow (S20-8801M) Handgepäck

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Farbe: gelb Volumen: 34 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,95 €
Ø 79 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,95 €
Ø 79 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm (S20-8801M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Bordgepäck Koffer Handgepäck 55x35x20 cm, Trolley Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Suitline 4-Rollen-Trolley 55 cm yellow (S20-8801M) Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Solider, modern designter Handgepäck-Koffer: wirkt sehr robust und überzeugt als Reise-Trolley durch leichtläufige Rollen, die das Ziehen angenehm machen. Zur Haltbarkeit noch keine endgültige Aussage, aber bisher hervorragender Eindruck. Ideal als Kabinengepäck für komfortables Reisen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer erweisen sich als äußerst robuste, strapazierfähige Reisebegleiter: die harte Außenschale schützt zuverlässig vor Kratzern und Dellen bei Flug-, Bahn- und Autoreisen. Leichtgängige, leise Rollen und stabile Teleskopgriffe erleichtern das Manövrieren, das durchdachte Innenfach bietet viel Platz für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien. Verarbeitung und Material wirken langlebig, das moderne, elegante Design in verschiedenen Farben sorgt für schnelle Wiedererkennung am Gepäckband. Insgesamt ein pflegeleichter, zuverlässiger Koffer für Vielreisende – sehr empfehlenswert für Komfort und Schutz unterwegs.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer überzeugt als zuverlässiger Begleiter für Geschäftsreisen: robuste Hartschale, tadellose Reißverschlüsse, wertiges TSA-Schloss und vier multidirektionale Rollen sorgen für komfortables Handling. Schlichtes schwarzes Design, exzellente Verarbeitung und praktische Dehnfuge für zusätzlichen Stauraum runden das Profil ab. Abstriche gibt es beim Preis (129 €) und beim relativ hohen Leergewicht, was bei strengen Handgepäck-Regeln relevant sein kann. Fazit: Eine klare 4‑Sterne‑Empfehlung für Vielflieger, die Wert auf Stabilität, Funktionalität und langlebige Materialien legen — wer bereit ist, für Qualität mehr zu investieren, erhält mit dem Suitline Koffer ein sehr gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Ware!
Krieg W März 2026

Meine Frau ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
gelb
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram