Bugatti Fashion Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 66 cm silver Hartschalenkoffer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: silber Innentaschen: Reißverschlussfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,94 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,94 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 109,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Hartschalen-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Hartschalen-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 4-Rollen Trolley 66 cm mit Doppelrollen silberfarben Koffer-Arena bugatti Lima 2.0 4-Rollen Trolley 66 cm mit Doppelrollen silberfarben 1-2 Werktage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 4-Rollen Trolley 66 cm mit Doppelrollen silberfarben 49707143 koffer COM bugatti Lima 2.0 4-Rollen Trolley 66 cm mit Doppelrollen silberfarben 49707143 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• bugatti Lima Hartschalenkoffer 67x45x27,5 cm, 58,1L, 4-Rollen mit TSA-Schloss,... Amazon Marketplace bugatti Lima Hartschalenkoffer 67x45x27,5 cm, 58,1L, 4-Rollen mit TSA-Schloss,... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.94 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Hartschalen-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 4-Rollen Trolley 66 cm mit Doppelrollen silberfarben 49707143 koffer COM Angebotsinfo 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 4-Rollen Trolley 66 cm mit Doppelrollen silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
bugatti Lima Hartschalenkoffer 67x45x27,5 cm, 58,1L, 4-Rollen mit TSA-Schloss, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Silver grau 66cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Bugatti Fashion Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 66 cm silver Test

5/5
★★★★★ Schick und stabil
Vanessa April 2025

Der Koffer wirkt elegant, die Rollen laufen sehr leicht und das Gehäuse ist äußerst robust. Auf einem Flug mit Anschlussflug habe ich ihn eingecheckt — alles kam unbeschädigt an. Besonders empfehlenswert für Reisende, die strapazierfähiges Reisegepäck suchen. Achtung: Größe S wird nicht von allen Airlines als normales Handgepäck akzeptiert, daher ist die solide Bauweise ein Vorteil. Auch das integrierte Schloss ist praktisch, um Wertgegenstände im Hotel sicher zu verwahren.

5/5
★★★★★ Hartschalenkoffer Bugatti
Clausnitzer U Januar 2025

Wir haben den Bugatti-Koffer bewusst gewählt, passend zu unserem Set. Leer ist er angenehm leicht und handlich; die 360°-Rollen sorgen für hervorragende Manövrierbarkeit. Das Innenleben ist durchdacht, mit guter Aufteilung und einem Reißverschlussfach, das die Fächer zuverlässig voneinander trennt.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Perle Dezember 2024

Nachdem ich jahrelang die kleinen Koffer dieser Serie nutzte, entschied ich mich für den 70 cm Koffer. Die Schale ist stabil und leicht, die Rollen laufen sehr leicht und ausgesprochen ruhig – ideal als zuverlässiger Reisekoffer.

4/5
★★★★☆ Erster Flugreise gut überstanden
Norbert H April 2023

Dieser Koffer ist ideal für Reisen, die länger als 14 Tage dauern. Sein robustes Material und die leichtgängigen Rollen machen das Reisen einfach. Trotz seiner Größe lässt sich der Koffer einfach handhaben. Ideal für lange Reisen!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber…
Michael O September 2021

Der Koffer überzeugt mit seiner guten Verarbeitung und durchdachten Design. Leider sind nach der ersten Reise bereits Kratzer und eine kleine Beule entstanden. Im Vergleich zu dem Koffer meiner Freundin, der auch neu war, hat dieser deutlich besser abgeschnitten.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Bugatti Lima 2.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,8 kg
66 cm
26 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram