Reisenthel overnighter plus twist blue Weekender

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weekender Ausstattungsmerkmale: gepolsterter Boden - mit Außentasche Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
75,99 €
Ø 66 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
75,99 €
Ø 66 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 75,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel RST.DM4027, Reisenthel Overnighter Plus Bag Blau Twist Blue Dress Inn Reisenthel RST.DM4027, Reisenthel Overnighter Plus Bag Blau Twist Blue 9-11 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• reisenthel Overnighter Plus Reisetasche 70 cm blau Koffer-Arena reisenthel Overnighter Plus Reisetasche 70 cm blau 1-2 Werktage 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Freizeittasche reisenthel® Overnighter Plus twist blue DM4027 Otto REISENTHEL® Freizeittasche reisenthel® Overnighter Plus twist blue DM4027 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• reisenthel overnighter Plus Twist Silver - extra große smarte... Amazon reisenthel overnighter Plus Twist Silver - extra große smarte... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel overnighter plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel RST.DM4027, Reisenthel Overnighter Plus Bag Blau Twist Blue ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
reisenthel Overnighter Plus Reisetasche 70 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
REISENTHEL® Freizeittasche reisenthel® Overnighter Plus twist blue DM4027 Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
reisenthel overnighter Plus Twist Silver - extra große smarte Reise-/Sporttasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
reisenthel overnighter Plus Twist Silver - extra große smarte Reise-/Sporttasche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Reisenthel overnighter plus twist blue Test

5/5
★★★★★ Riesige feste Tasche ...
Lorelei Januar 2025

Die Reisetasche lässt sich trotzdem überall hineinquetschen. Dank ihrer Form ideal beim Verladen, wenn kein Koffer mehr passt. Robustes Material und angenehm zu tragen durch den breiten Tragegurt. Innen- und außen zugängliche Schuhtasche, perfekt für Dinge, die unterwegs griffbereit sein sollen, ohne in der Tasche wühlen zu müssen.

5/5
★★★★★ Super Tasche für kleine Reisen
Desi Januar 2025

Endlich ein idealer Weekender: geräumig genug für Wochenende oder Dienstreise, ohne zu groß zu wirken. Hohe Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Praktisch in Stauraumaufteilung und langlebig – die perfekte Reisetasche für kurze Trips.

5/5
★★★★★ Große, tolle Reisetasche
Iris O Februar 2026

Tolle große Tasche, mit vielen kleinen Innenfächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
Nadinka Dezember 2025

Tolles stabiles Teil!Viel Platz,sinnvolle Aufteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Weekender
blau
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
zusammenklettbare Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
70 cm
38 cm
29 cm
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram