Samsonite Ecodiver Reisetasche 79 cm climbing ivy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein Volumen von 122 Litern, ideal für umfangreiche Packbedürfnisse.
• Mit zwei Rollen ausgestattet, ermöglicht sie leichtes und bequemes Transportieren.
• Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
• Die Tasche wiegt nur 3,2 kg, was sie zu einem leichten Reisebegleiter macht.
• Gefertigt aus robuster Kunstfaser, ist sie beständig gegen Verschleiß und leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
260,10 €
Ø 282 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
260,10 €
Ø 282 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 260,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - Ecodiver Duffle/WH 79 Climbing Ivy - Koffer , 122 l Taschenkaufhaus Samsonite - Ecodiver Duffle/WH 79 Climbing Ivy - Koffer , 122 l 1-2 Werktage 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 140884/9199, Samsonite Selection Ecodiver Duffle... hallerstede.de Samsonite Selection 140884/9199, Samsonite Selection Ecodiver Duffle... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Duffle Reisetasche mit Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Duffle Reisetasche mit Rollen 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Samsonite 140884, SAMSONITE Trolley ECODIVER 79 cm Ivy dunkelgrün Kastner & Öhler Samsonite 140884, SAMSONITE Trolley ECODIVER 79 cm Ivy dunkelgrün 3-6 Tage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver Reisetasche 79 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.1 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - Ecodiver Duffle/WH 79 Climbing Ivy - Koffer , 122 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
Samsonite Selection 140884/9199, Samsonite Selection Ecodiver Duffle Reisetasche mit hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Duffle Reisetasche mit Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite 140884, SAMSONITE Trolley ECODIVER 79 cm Ivy dunkelgrün Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Samsonite 140884, Samsonite Trolley Ecodiver 79 Climbing Ivy (122 l) (140884) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Ecodiver Reisetasche 79 cm climbing ivy

Entdecken Sie die Samsonite Ecodiver Reisetasche 79 cm climbing ivy

Die Samsonite Ecodiver Reisetasche 79 cm climbing ivy vereint Funktionalität und Stil für Ihre Reiseabenteuer. Diese geräumige Tasche in ansprechendem Grün bietet ein Volumen von 122 Litern und ist ideal für längere Trips oder Gruppenreisen. Mit ihren robusten Materialien und durchdachten Features steht sie für die bekannte Qualität der Marke Samsonite.

Praktische Mobilität für unterwegs

Ausgestattet mit zwei Rollen ermöglicht diese Reisetasche müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder Bahnhöfe. Das leichte Gewicht von nur 3,2 kg entlastet Sie zusätzlich. Die kompakten Maße von 79 x 44 x 31 cm (B x H x T) machen sie zu einem handlichen Begleiter, der sich problemlos in Kofferräumen oder Zugablagen verstauen lässt.

Samsonite Ecodiver Reisetasche 79 cm climbing ivy Test

3/5
★★★☆☆ Als REISETASCHE gut, leider kein Rucksack..
von Nicole K. November 2024

Vorteile: Material, Verarbeitung und Gewicht
Nachteil: Artikelbeschreibung ist irreführend, es besteht keine Rucksack Funktion. Der Reißverschluss lässt sich sehr schwer schließen.
Sehr schade, mussten wir leider zurückschicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
79 cm
3,2 kg
44 cm
31 cm
122 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram