Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts (00-0000028314) navy blazer Outdoor-Shorts

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: abriebfest - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,90 €
Ø 63 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,90 €
Ø 63 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 60,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS dark olive male intersport Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS dark olive male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028314-5280-50/L, Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts dark... sportfits.de Salewa 00-0000028314-5280-50/L, Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts dark... Lieferzeit 2-4 Werktage 61,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028314-52/XL-5280, Puez Durastretch Cargo Shorts Herren - Salewa,... Kletterbude Salewa 00-0000028314-52/XL-5280, Puez Durastretch Cargo Shorts Herren - Salewa,... Lieferzeit 1-3 Werktage 63,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• SALEWA 28314291, SALEWA PUEZ DST CARGO SHORTS M Sportworld24 SALEWA 28314291, SALEWA PUEZ DST CARGO SHORTS M auf Lager 63,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts (00-0000028314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS dark olive male ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-5280-50/L, Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts dark olive Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-5280-48/M, Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts dark olive Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-52/XL-5280, Puez Durastretch Cargo Shorts Herren - Salewa, 52/XL Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 63,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
SALEWA 28314291, SALEWA PUEZ DST CARGO SHORTS M Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 63,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS dark olive male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-5280-S, Salewa Herren Puez DST Cargo Shorts (Größe S, oliv) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-5280-XL, Salewa Herren Puez DST Cargo Shorts (Größe XL, oliv) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-5280-M, Salewa Herren Puez DST Cargo Shorts (Größe M, oliv) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028314-5280-L, Salewa Herren Puez DST Cargo Shorts (Größe L, oliv) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS dark olive male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS dark olive male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts (00-0000028314) navy blazer Test

4/5
★★★★☆ Trägt sich angenehm
klausg.68 Juni 2023

Die Hose überzeugt mit hervorragender Passform und angenehm weichem Stoff. Optisch ansprechend und bequem für den Alltag, leidet die Funktionalität durch wenig belastbare Taschen. Bei dem ultraleichten Material sollte man schwere Gegenstände wie Handy oder Schlüssel vermeiden.

5/5
★★★★★ Top !
Amazon Kunde August 2025

Super zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passform
Michaela B Mai 2024

Tolle Passform, angenehm leicht. Gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieber eine Nummer kleiner kaufen
Sven U August 2022

Sonst top. Angenehmes Tragen, engt nicht ein und schnell trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Nylon, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei
Fair Wear Foundation
wasserabweisend
89 % Polyamid -Außenmaterial: Durastretch, Außenmaterial: 11 % Elasthan
abriebfest, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram