Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts (00-0000028314) black out Outdoor-Shorts
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts
Eigenschaften: abriebfest - schnelltrocknend
Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
64,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salewa Puez Durastretch Cargo Shorts Herren, Schwarz, L 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
-
Salewa 28314, SALEWA Herren Shorts PUEZ DST M CARGO SHORTS black out male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
-
Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorshort-Schwarz-L
sofort lieferbar
65,02 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,97 €
→ zum Angebot
-
Salewa Shorts Salewa Herren Pedroc Durastrech leichte Softshell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 81,48 € → zum Angebot
Varianten:
Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts (00-0000028314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Salewa Puez Durastretch M Cargo Shorts (00-0000028314) black out Test
4/5
★★★★☆
Trägt sich angenehm
Die Hose bietet eine sehr gute Passform und trägt sich dank angenehm weichem, leichtem Stoff äußerst komfortabel. Optisch ansprechend, ist sie für Alltag und Freizeit gut geeignet — einzig die Taschen sind schlecht belastbar: Aufgrund des dünnen Materials sollte man keine schweren Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel darin transportieren.
5/5
★★★★★
Top !
Super zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passform
Tolle Passform, angenehm leicht. Gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Lieber eine Nummer kleiner kaufen
Sonst top. Angenehmes Tragen, engt nicht ein und schnell trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Outdoor-Shorts
Für wen
Herren
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Elastan, Nylon, Polyamid
Sportart
Trekking, Wandern
Nachhaltigkeit
PFC-frei
Siegel
Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserabweisend
Materialzusammensetzung
89 % Polyamid -Außenmaterial: Durastretch, Außenmaterial: 11 % Elasthan
Eigenschaften
abriebfest, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Damen Trekkinghose solltest du kennen
Unsere Einschätzung zu Trekkinghosen
Ratgeber: Outdoorhose wasserabweisend
Alles, was du über Outdoorhose Herren wissen musst
Unser Ratgeber zu Outdoorhose schwarz
Neuheiten im Bereich Herren Kletterhosen
Warum Kurze Wanderhose Herren eine gute Wahl ist
Mehr zu Herren Trekkinghose
Beliebte Themen