VAUDE Men's Farley Stretch Pants III stone grey Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 89% Polyamid mit 11% Elastan für hohe Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Passagen
• Vorgeformte Knie unterstützen natürliche Beinführung bei Anstiegen ohne Materialstau
• Green Shape und Grüner Knopf garantieren PFC-freie Fertigung mit Nachhaltigkeitsstandards
• Schnelltrocknende Eigenschaften sorgen für raschen Feuchtigkeitstransport nach Regenschauern
• Beintasche plus Fronttaschen bieten griffbereiten Zugriff auf Tourenbedarf
• Elastischer Bund mit Gürtelschlaufen passt sich wechselnden Körperformen auf Mehrtagestouren an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 90 €
85,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 90 €
85,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 89,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Pants III, Wasserabweisende Outdoorhose Amazon VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Pants III, Wasserabweisende Outdoorhose Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorhose MEN'S FARLEY STRETCH PANTS III für vielseitige Aktivitäten... Otto VAUDE Outdoorhose MEN'S FARLEY STRETCH PANTS III für vielseitige Aktivitäten... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorhose "MENS FARLEY STRETCH PANTS III" für vielseitige Aktivitäten... BAUR VAUDE Outdoorhose "MENS FARLEY STRETCH PANTS III" für vielseitige Aktivitäten... 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male intersport Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Stretch Pants III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
VAUDE Outdoorhose MEN'S FARLEY STRETCH PANTS III für vielseitige Aktivitäten im ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Pants III, Wasserabweisende Outdoorhose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch Pants III, Wasserabweisende Outdoorhose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorhose "MENS FARLEY STRETCH PANTS III" für vielseitige Aktivitäten im BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 42643-162-EU 46 REG, Vaude Herren Farley Stretch III Hose (Größe XS, grau) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42643, VAUDE Herren Hose Me Farley Stretch Pants III stone grey male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Farley Stretch Pants III stone grey

VAUDE Men's Farley Stretch Pants III – Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Touren

Die Kombination aus 89% Polyamid und 11% Elastan macht diese Trekkinghose zum verlässlichen Begleiter auf wechselhaftem Terrain. Der hohe Stretchanteil ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Überwinden von Felsstufen oder beim Durchqueren von Bachläufen. Das abriebfeste Material widersteht dem Kontakt mit Gestein und Vegetation, während die schnelltrocknenden Eigenschaften nach Regenschauern oder beim Schwitzen für angenehmes Tragekomfort sorgen. Vorgeformte Knie unterstützen die natürliche Beinführung bei An- und Abstiegen, ohne dass sich Stoff in den Kniekehlen staut.

Nachhaltige Produktion mit zertifizierten Standards

Das Green Shape Siegel und der Grüne Knopf kennzeichnen diese Hose als umweltbewusst gefertigtes Produkt. Die Zertifizierungen garantieren PFC-freie Ausrüstung und sozialverträgliche Produktionsbedingungen entlang der Lieferkette. Für Wanderer, die Wert auf nachhaltige Outdoor-Bekleidung legen, bietet dieses Modell transparente Standards ohne Kompromisse bei der Funktionalität. Die Materialauswahl verbindet technische Leistung mit ökologischer Verantwortung – ein Ansatz, der zunehmend zum Qualitätsmerkmal in der Mittelklasse wird.

VAUDE Men's Farley Stretch Pants III stone grey Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Hose mit viel zu kleinen Fronttaschen
AJJ74 September 2025

Schöne, sehr bequeme Hose mit guter Passform, aber die Fronttaschen sind viel zu klein – mein 6,6‑Zoll‑Smartphone passt nur halb hinein, daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Qualität
Mr. B Dezember 2025

Gute Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ware
Susanne H August 2025

Super Hose passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
MS August 2025

Sehr bequeme Hose. Ich nutze die zum Radfahren. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen, Gesäßtasche
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram