Schöffel Pants Tarvis M schwarz Regenhose

• Das 2,5-Lagen-System mit Venturi Funktionsmaterial bietet optimalen Schutz bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für angenehmen Tragekomfort.
• Eine beeindruckende Wassersäule von 10.000 mm gewährleistet zuverlässige Wasserdichtigkeit auch bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes An- und Ausziehen der Hose.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester-Material, vereint diese Regenhose Langlebigkeit mit geringem Gewicht für maximale Bewegungsfreiheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
112,75 €
Ø 84 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
112,75 €
Ø 84 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 112,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 23862-23999-9990-46, Schöffel 2.5L Pants Tarvis Men black (9990) 46... sportfits.de Schöffel 23862-23999-9990-46, Schöffel 2.5L Pants Tarvis Men black (9990) 46... Lieferzeit 2-4 Werktage 112,75 € Versand kostenfrei Gesamt 112,75 € → zum Angebot
• Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black... intersport Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose 2.5L Pants Tarvis M Otto Schöffel Outdoorhose 2.5L Pants Tarvis M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
• Outdoorhose SCHÖFFEL "2.5L Pants Tarvis M", Herren, Gr. 48, Normalgrößen,... BAUR Outdoorhose SCHÖFFEL "2.5L Pants Tarvis M", Herren, Gr. 48, Normalgrößen,... 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.75 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
Schöffel 23862-23999-9990-46, Schöffel 2.5L Pants Tarvis Men black (9990) 46 Herren ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,75 € Versand kostenfrei Gesamt 112,75 € → zum Angebot
Schöffel 23862-23999-9990-56, Schöffel 2.5L Pants Tarvis Men black (9990) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel 502386223999, SCHÖFFEL Herren Regenhose 2.5L Pants Tarvis M black male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose 2.5L Pants Tarvis M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Outdoorhose SCHÖFFEL "2.5L Pants Tarvis M", Herren, Gr. 48, Normalgrößen, schwarz BAUR Angebotsinfo 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht Schöffel Pants Tarvis M schwarz

Schöffel Pants Tarvis M schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Schutz und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Regenhose bietet zuverlässigen Wetterschutz bei allen Bedingungen. Dank des atmungsaktiven Venturi-Materials bleiben Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten stets trocken und angenehm temperiert. Die wasserdichte Konstruktion mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm hält selbst starken Regengüssen stand, während Sie Ihre Touren unbeschwert genießen.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Outdoor-Aktivitäten

Die innovative 2,5-Lagen-Technologie dieser Outdoorhose vereint maximalen Wetterschutz mit optimalem Tragekomfort. Das leichte Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut und lässt überschüssige Körperwärme entweichen. Gleichzeitig bleibt die Hose selbst bei intensiver Belastung wasserdicht und windabweisend. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Outdoor-Erlebnisse konzentrieren, ohne sich Gedanken um wechselnde Wetterbedingungen machen zu müssen.

Schöffel Pants Tarvis M schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Pants Tarvis M schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Regenhose
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
Venturi
atmungsaktiv
10.000 mm
2,5-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram