Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants black out Trekkinghose
- Polyamid-Elastan-Mix kombiniert Abriebfestigkeit mit elastischer Bewegungsfreiheit am Berg
- PFC-freie DWR-Imprägnierung bietet wasserabweisenden Schutz bei wechselhaftem Wetter
- Schnelltrocknende Eigenschaften ermöglichen unkomplizierte Pflege auf Mehrtagestouren
- UV-Schutz schirmt bei sonnigen Bergtouren zuverlässig ab
- Fair Wear und bluesign dokumentieren nachhaltige Produktionsstandards
-
Günstigster Preis
Salewa 00-0000028598-0910-EU 34, Salewa Damen Pedroc 2 Dst Light Hose (Größe...
Lieferzeit 2-4 Tage
56,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 60,25 €
→ zum Angebot
-
Salewa Pedroc 2 DST W Light Pants, Black Out, S
Auf Lager
57,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,95 €
→ zum Angebot
-
SALEWA - Pedroc 2 DST Light Hose Damen black out schwarz
2-4 Werktage
77,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,00 €
→ zum Angebot
-
Salewa 28598, SALEWA Damen Hose PEDROC 2 DST W LIGHT PANTS black out female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 34
Größe: 38
Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants – Vielseitige Trekkingbegleiterin
Die Kombination aus Polyamid und Elastan prägt den Charakter dieser Trekkinghose für Damen. Das Material verbindet Robustheit mit Bewegungsfreiheit und macht die Hose zur funktionalen Wahl für Wanderungen und Trekkingtouren. Die wasserabweisende DWR-Ausrüstung schützt bei wechselhaften Bedingungen, während die schnelltrocknenden Eigenschaften auch bei Mehrtagestouren Komfort sichern. Der UV-Schutz erweitert das Einsatzspektrum für sonnige Bergtouren im Frühling und Sommer.
Materialkonzept für wechselnde Anforderungen
Die elastischen Anteile im Gewebe ermöglichen uneingeschränkte Bewegung bei Aufstiegen und technisch anspruchsvollen Passagen. Das abriebfeste Polyamid hält Kontakt mit Fels und Rucksack stand, ohne die Atmungsaktivität einzuschränken. Die wasserabweisende Imprägnierung arbeitet ohne PFC und bietet Schutz vor leichtem Regen und Morgentau. Bei längeren Niederschlägen erreicht das Material allerdings nicht die Dichtigkeit wasserdichter Membranhosen – hier zeigt sich die typische Balance zwischen Wetterschutz und Atmungsaktivität bei Trekkingmodellen dieser Klasse.
Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants black out Test
Bin super zufrieden. Habe schon mehrere davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen