Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants flame Trekkinghose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Polyamid und Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht.
• Der verstellbare Bund sorgt für eine individuelle Passform und hohen Tragekomfort.
• Dank der PFC-freien Imprägnierung ist die Hose wasserabweisend und umweltfreundlich.
• Die Fair Wear Foundation und bluesign Siegel garantieren eine faire und nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
51,68 €
Ø 58 €
51,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
51,68 €
Ø 58 €
51,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 51,68 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-00000285981500, Salewa - Women's Pedroc 2 DST Light Pants -... Bergfreunde Salewa 00-00000285981500, Salewa - Women's Pedroc 2 DST Light Pants -... 2 - 3 Werktage 51,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc 2 DST W Light Pants, Flame, S Amazon Salewa Pedroc 2 DST W Light Pants, Flame, S Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028598-1500-40, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame... sportfits.de Salewa 00-0000028598-1500-40, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame... Lieferzeit 6-8 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) 34 Ski-Outdoor Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) 34 Lieferzeit 6-8 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.68 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
Salewa 00-00000285981500, Salewa - Women's Pedroc 2 DST Light Pants - Trekkinghose Gr ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Salewa 00-00000285981500, Salewa - Women's Pedroc 2 DST Light Pants - Trekkinghose Gr Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Salewa 00-00000285981500, Salewa - Women's Pedroc 2 DST Light Pants - Trekkinghose Gr Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 DST W Light Pants, Flame, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 DST W Light Pants, Flame, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028598-1500-40, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028598-1500-42, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028598-1500-36, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028598-1500-34, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028598-1500-38, Salewa Pedroc 2 Durastretch W Light Pants flame (1500) Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028598-42/36-1500, Pedroc 2 Dst Damen Light Pants - Salewa, IT 42 / DE Größe: 36 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 98,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants flame

Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants flame: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants flame ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Trekkinghose ist speziell für Frühling und Sommer konzipiert und bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung. Mit ihrer abriebfesten, atmungsaktiven und elastischen Materialzusammensetzung aus Polyamid und Elastan ist sie perfekt für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren geeignet.

Hervorragende Eigenschaften und Materialien

Diese Outdoorhose überzeugt durch ihre schnelltrocknenden und wasserabweisenden Eigenschaften, die durch das DWR-Funktionsmaterial unterstützt werden. Der verstellbare Bund sorgt für eine optimale Passform, während der Reißverschluss einen sicheren Verschluss bietet. Die Hose ist zudem mit einem Mesheinsatz ausgestattet, der zusätzlichen Komfort und Belüftung bietet. Dank der PFC-freien Imprägnierung und der ressourcenschonenden Produktion ist sie auch eine nachhaltige Wahl.

Salewa Pedroc 2 Dst W Light Pants flame Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anke M Juni 2025

Bin super zufrieden. Habe schon mehrere davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Hiking, Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fair Wear Foundation, bluesign
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, wasserdicht
DWR
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
verstellbar
Slim Fit
bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Weitere Daten
mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram