Trollkids Hammerfest Pro mystic blue Trekkinghose

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
24,99 €
Ø 32 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
24,99 €
Ø 32 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Trekkinghose "Hammerfest Pro" - Slim fit - in Dunkelblau - 152 limango Trollkids Trekkinghose "Hammerfest Pro" - Slim fit - in Dunkelblau - 152 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hammerfest Pants PRO Slim Fit 164, Mystic Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Hammerfest Pants PRO Slim Fit 164, Mystic Blue Auf Lager 40,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Outdoorhose Kids Hammerfest Pants PRO Otto TROLLKIDS Outdoorhose Kids Hammerfest Pants PRO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hammerfest Pants Pro mystic blue - Größe 152 Kinder 856 Unterwegs Trollkids Kids Hammerfest Pants Pro mystic blue - Größe 152 Kinder 856 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Hammerfest Pants Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Trekkinghose "Hammerfest Pro" - Slim fit - in Dunkelblau - 152 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hammerfest Pants PRO Slim Fit 164, Mystic Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
TROLLKIDS Outdoorhose Kids Hammerfest Pants PRO Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hammerfest Pants Pro mystic blue - Größe 152 Kinder 856 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hammerfest Pants PRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Trollkids Hammerfest Pro mystic blue Test

5/5
★★★★★ Toller Stoff
Miriam S August 2025

Leichte Kinderhose aus angenehm dehnbarem Stretch-Stoff – ideal für die Waldkita in der warmen Jahreszeit. Verstärkte Knie bieten extra Robustheit, wenn Kinder im Wald auf dem Boden spielen. Bequem, langlebig und perfekt für sommerliche Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ schöne Hose
Carola November 2024

Outdoor-Kinderhose: robust, pflegeleicht und in ungewöhnlicher Farbe. Sie hält viel aus und lässt sich problemlos waschen. Fällt etwas größer aus — für mich ein Vorteil, denn so hat das Kind länger Freude daran. Ideal für aktive Kinder.

1/5
★☆☆☆☆ Keine slim fit Hose
Cathleen K Juni 2021

Die Hose fiel größer aus als erwartet und entsprach nicht dem versprochenen Slim Fit-Schnitt. Für schlanke Mädchen ist das Bein zu weit geschnitten.

5/5
★★★★★ Perfekt 👌
Amazon Kunde Juli 2021

Passt sehr gut. Und für die wärmeren Tage perfekt ist ein sehr leichter Stoff. Im Waldkindergarten müssen wir immer lange Hosen tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Kinder
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
UV-Schutz
11% Elasthan, Hauptmaterial: 100% Polyamid Innenmaterial: 100% Polyester Verstärkungen: 89% Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram