Trollkids Outdoorhose Trolltunga marine Trekkinghose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe und ermöglicht unbeschwerte Outdoor-Aktivitäten bei jedem Wetter.
• Dank des Regular Fit bietet die Hose optimale Bewegungsfreiheit für Wanderungen, Trekking und Nordic Walking.
• Das robuste Polyamid-Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und lange Haltbarkeit bei intensiver Nutzung im Freien.
• Die wasserabweisende Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz vor leichtem Regen und Spritzwasser während der Aktivitäten.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit in allen Jahreszeiten macht die Hose zu einem praktischen Begleiter für Frühling, Sommer, Herbst und Winter.
• Mit ihrer neutralen blauen Farbe und dem Unisex-Design eignet sich die Hose perfekt für aktive Kinder beiderlei Geschlechts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROLLKIDS Regenhose KIDS TROLLTUNGA PANTS mit Innentasche, wasserdicht,... Otto TROLLKIDS Regenhose KIDS TROLLTUNGA PANTS mit Innentasche, wasserdicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Regenhose "KIDS TROLLTUNGA PANTS" mit Innentasche, wasserdicht, BAUR TROLLKIDS Regenhose "KIDS TROLLTUNGA PANTS" mit Innentasche, wasserdicht, 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Trolltunga Pants intersport TROLLKIDS Kids Trolltunga Pants Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trolltunga Pants 140, Navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Trolltunga Pants 140, Navy Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Regenhose KIDS TROLLTUNGA PANTS mit Innentasche, wasserdicht, atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Regenhose "KIDS TROLLTUNGA PANTS" mit Innentasche, wasserdicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trolltunga Pants intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trolltunga Pants 140, Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Trollkids Outdoorhose Trolltunga marine

Trollkids Outdoorhose Trolltunga marine - Robuster Begleiter für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Kinder. Diese Outdoorhose vereint Funktionalität und Komfort für unvergessliche Naturerlebnisse. Ob beim Wandern, Hiking oder Nordic Walking - die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion hält Ihre Kleinen trocken und komfortabel. Perfekt für jede Jahreszeit, vom frischen Frühling bis zum kühlen Herbst.

Vielseitiger Schutz für jedes Wetter

Die Trekkinghose bietet zuverlässigen Schutz gegen die Elemente. Das wasserabweisende Polyamid-Material wehrt Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet schnell. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Eigenschaft für ein angenehmes Körperklima. Der Regular Fit ermöglicht volle Bewegungsfreiheit, ideal für ausgedehnte Wanderungen und spontane Kletterpartien im Wald. Flexibilität trifft auf Widerstandsfähigkeit - für unbeschwerte Outdoor-Abenteuer.

Trollkids Outdoorhose Trolltunga marine Test

5/5
★★★★★ Tollkidshosen sind sehr gut
Gimp Mai 2025

Die am Bund verstellbaren Trollkidshosen sind inzwischen seit Jahren bei jedem Wetter die zuverlässigsten, bequemsten und strapazierfähigsten Hosen für unser Kind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Kinder, Unisex
Frühling, Frühling/Sommer, Herbst, Sommer, Winter
Eigenschaften
Polyamid
Hiking, Nordic Walking, Wandern
wasserabweisend, wasserdicht
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram