Whistler Hose 'BEINA M' dunkelgrün Trekkinghose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Hose kombiniert Baumwolle, Nylon, Polyester und Wolle für optimalen Komfort und Funktionalität bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit verstellbarem Beinabschluss und Klettverschluss am Bund lässt sich die Passform individuell anpassen und optimieren.
• Praktische Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung während Hiking- und Trekking-Touren.
• Der integrierte UV-Schutz 35+ schützt die Haut effektiv vor schädlicher Sonneneinstrahlung bei längeren Aufenthalten im Freien.
• Die elastische Materialzusammensetzung gewährleistet Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit für intensive Outdoor-Einsätze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,05 €
Ø 59 €
49,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,05 €
Ø 59 €
49,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
ab 63,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Beina M Outdoor Pant forest night (3052) S Ski-Outdoor Whistler Beina M Outdoor Pant forest night (3052) S Lieferzeit 2-4 Werktage 63,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• WHISTLER Herren Trekkinghose BEINA M Outdoor Pant 3052 Forest Night S Amazon WHISTLER Herren Trekkinghose BEINA M Outdoor Pant 3052 Forest Night S Auf Lager 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
• WHISTLER Softshellhose BEINA M aus atmungsaktivem Material Otto WHISTLER Softshellhose BEINA M aus atmungsaktivem Material lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• WHISTLER Softshellhose "BEINA M" aus atmungsaktivem Material BAUR WHISTLER Softshellhose "BEINA M" aus atmungsaktivem Material 2-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.05 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Whistler Beina M Outdoor Pant forest night (3052) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
WHISTLER Herren Trekkinghose BEINA M Outdoor Pant 3052 Forest Night S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
WHISTLER Softshellhose BEINA M aus atmungsaktivem Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
WHISTLER Softshellhose "BEINA M" aus atmungsaktivem Material BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Whistler Hose 'BEINA M' dunkelgrün

Whistler Hose "BEINA M" dunkelgrün - Ihr verlässlicher Begleiter auf Trekking-Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Diese hochwertige Trekkinghose vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Dank der durchdachten Materialkombination aus Baumwolle, Nylon, Polyester und Wolle bietet sie optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit in jeder Situation. Ob auf anspruchsvollen Wanderpfaden oder beim gemütlichen Camping - diese Outdoorhose ist Ihr zuverlässiger Partner.

Maximaler Komfort und Flexibilität bei jeder Aktivität

Die atmungsaktive und elastische Beschaffenheit dieser Trekkinghose sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei allen Outdoor-Aktivitäten. Der verstellbare Beinabschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Schuhtypen und Wetterbedingungen. Die praktischen Seitentaschen bieten zudem ausreichend Stauraum für wichtige Kleinigkeiten wie Karten oder Energieriegel. Der Klettverschluss am Bund gewährleistet einen sicheren Sitz, selbst bei anspruchsvollen Kletterpassagen oder steilen Anstiegen.

Whistler Hose 'BEINA M' dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Funktionshose
von Martina N. Februar 2025

Ich habe die Hose in Größe M bestellt und sie sitzt wunderbar bei 163 cm Körpergröße und 62 kg Gewicht. Die Beinweite lässt sich im unteren Bereich durch Druckknöpfe anpassen, und am Bund kann man die Weite mit einem Klettverschluss individuell einstellen. An frostigen Tagen empfehle ich, eine Strumpfhose darunter zu tragen. Insgesamt eine hervorragende Hose, die perfekt passt!.

4/5
★★★★☆
von einem Kunden Juni 2024

War mir nur zu klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Qualität sehr gut
von Grazyna R. Februar 2022

Gute Qualität aber im Beine unten sind schmal, dann Rücksendung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon, Polyester, Wolle
Hiking, Trekking
atmungsaktiv, elastisch
mit Klettverschluss
verstellbar
35+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram