Jack Wolfskin Atmosphere Pants Daunenhose schwarz Funktionshose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit einer beeindruckenden Wassersäule von 6.000 mm schützt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit bei herausfordernden Outdoor-Abenteuern.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften mit 6.000 g/m²/24h Atmungsaktivität wird überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert und ein angenehmes Körperklima gewährleistet.
• Die Hose bietet optimalen Wetterschutz durch ihre wasserabweisende, windabweisende und winddichte Ausführung, ideal für wechselnde Wetterbedingungen im Freien.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung oder Dunkelheit.
• Die hochwertige Polyamid-Verarbeitung in Kombination mit der wärmenden Fütterung gewährleistet Langlebigkeit, Komfort und zuverlässige Leistung bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
110,94 €
Ø 120 €
110,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
110,94 €
Ø 120 €
110,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 110,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1501303_6000, Jack Wolfskin Atmosphere Pants Women Größe XL... naturzeit Jack Wolfskin 1501303_6000, Jack Wolfskin Atmosphere Pants Women Größe XL... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 110,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 114,84 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Atmosphere bukser kvinder Warme Daunenhose, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Atmosphere bukser kvinder Warme Daunenhose, Schwarz, XL EU Auf Lager 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1501303_6000_006, Jack Wolfskin - Women's Atmosphere Pants -... Bergfreunde Jack Wolfskin 1501303_6000_006, Jack Wolfskin - Women's Atmosphere Pants -... 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1501303_6000_001, Jack Wolfskin Atmosphere Pants W RDS black... sportfits.de Jack Wolfskin 1501303_6000_001, Jack Wolfskin Atmosphere Pants W RDS black... Lieferzeit 7-9 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.94 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XL
XXL
Jack Wolfskin 1501303_6000, Jack Wolfskin Atmosphere Pants Women Größe XL Farbe ✓ Bester Preis Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 110,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 114,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Atmosphere bukser kvinder Warme Daunenhose, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1501303_6000_006, Jack Wolfskin - Women's Atmosphere Pants - Daunenhose Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1501303_6000_001, Jack Wolfskin Atmosphere Pants W RDS black (6000) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1501303_6000_001, Jack Wolfskin Atmosphere Pants Women RDS Daunenhose Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Atmosphere Pants Daunenhose schwarz

Jack Wolfskin Atmosphere Pants Daunenhose schwarz für optimalen Kälteschutz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre winterlichen Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Funktionshose bietet exzellenten Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften und der wasserabweisenden Oberfläche bleiben Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken und warm.

Perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität

Die Daunenhose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die Wärme effektiv speichert und gleichzeitig überschüssige Feuchtigkeit nach außen transportiert. Mit einer beeindruckenden Atmungsaktivität von 6.000 g/m²/24h sorgt dieses Modell für ein optimales Körperklima, selbst bei intensiven Outdoor-Aktivitäten. Die winddichte Ausführung schützt Sie zuverlässig vor unangenehmen Böen und hält Sie auch an exponierten Stellen warm.

Jack Wolfskin Atmosphere Pants Daunenhose schwarz Test

5/5
★★★★★ Artikel falsch beschrieben
Amazon Kunde Dezember 2024

Diese Hosen werden als Daunenhose beworben, was ich anfänglich als irreführend empfand, da auf dem Etikett eine Kunstfaserfüllung angegeben war. Dennoch sind sie tatsächlich mit Daunen gefüllt! Die Passform überzeugt und kombiniert man sie mit einer Fleecehose, bleibt man selbst bei kalten Temperaturen angenehm warm.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gesucht habe.
Sylvia J November 2022

Im Herbst und Winter benötige ich für die Waldkita eine Hose, die auch bei wenig Bewegung warm hält. Diese Hose erfüllt perfekt meine Ansprüche. Sie bietet hervorragende Wärme, ist extrem leicht und schützt effektiv vor Wind. Zusammen mit einer Merinoleggings und einer Regenhose ist sie ideal für schmuddelige Witterung und kalte Tage.

An milderen Tagen kann sie auch solo getragen werden, da das Innenfutter angenehm weich ist. Einziger Nachteil sind die fehlenden Taschen. Praktisch ist der mitgelieferte Beutel, der einen platzsparenden Transport ermöglicht. Diese vielseitige Hose ist genau das Richtige für aktive Outdoor-Abenteuer in der kalten Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Flatter Januar 2025

Schnelle Lieferung. Super warme Hose. Die Daunenhose ist ideal zum Spazieren Wandern und zum Radeln. Trotz der Daunenfütterung sieht man in der Hose nicht wie ein Tedfybär aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warm ....
C. J Dezember 2024

Eines der wenigen wirklich gut gelungenen Produkte dieses Mainstream-Outdoor-Fabrikanten. Ist jedenfalls zu empfehlen für Harz bis Himalaya. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Funktionshose
Damen
Eigenschaften
Polyamid
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, gefüttert, mit Reflektor
6.000 g/m²/24h
6.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram