Löffler PrimaLoft 60 M Shorts black Outdoor-Shorts

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - mit Reflektor Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
84,95 €
Ø 115 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
84,95 €
Ø 115 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 84,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler 17150-990, H-Primalofthose Löffler PL60 Textilgröße:50 schwarz Sportsprofi Löffler 17150-990, H-Primalofthose Löffler PL60 Textilgröße:50 schwarz 1-2 Tage 84,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Löffler 17150, LÖFFLER Herren SHORTS PRIMALOFT MIX BLACK male intersport Löffler 17150, LÖFFLER Herren SHORTS PRIMALOFT MIX BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 48 gigasport DE Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 48 siehe Shop 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Löffler 17150_990, Löffler Pl60 Shorts, schwarz sport2000 Löffler 17150_990, Löffler Pl60 Shorts, schwarz 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
Löffler 17150-990, H-Primalofthose Löffler PL60 Textilgröße:50 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 50 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 84,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren SHORTS PRIMALOFT MIX BLACK male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren SHORTS PRIMALOFT MIX BLACK male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 50 Größe: 50 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 52 Größe: 52 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 54 Größe: 54 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Löffler 17150, LÖFFLER Herren Langlaufshorts Primaloft Mix schwarz | 56 Größe: 56 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Löffler 17150_990, Löffler Pl60 Shorts, schwarz Größe: 56 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Löffler 17150_990, Löffler Pl60 Shorts, schwarz Größe: 52 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Löffler 17150_990, Löffler Pl60 Shorts, schwarz Größe: 54 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Löffler Pl60 Shorts, schwarz 9008805891435 sport2000 Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Löffler PrimaLoft 60 M Shorts black Test

5/5
★★★★★ Einfach Löffler
Gerd M Dezember 2020

Ein Traum von Hose für alle sportlichen Tätigkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winter Fit
REKA Dezember 2020

Top Qualität aus Österreich, hält in kalter Jahreszeit meinen Körper angenehm warm für jede Sportart verwendbar! Einziger Schwachpunkt leider keine Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Herren
Sommer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester
Nordic Walking, Wandern
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
OEKO-TEX, bluesign
wasserabweisend, winddicht
Primaloft Gold
15 % Polyamid/Nylon, 5 % Elastan | 100 % Polyester | 100 % Polyester, 80 % Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Reflektor, schnelltrocknend
3.
elastisch
Regular Fit, Straight Fit
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram