PRO-X elements Hose Säntis schwarz 9417 Regenhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit einer Wassersäule von 10.000 mm hält zuverlässig trocken bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Durch versiegelte Nähte und winddichte Eigenschaften wird optimaler Schutz vor widrigen Wetterbedingungen gewährleistet.
• Der elastische Bund mit Klettverschluss sorgt für eine bequeme Passform und einfache Größenanpassung.
• Praktische Reißverschlüsse ermöglichen ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Schuhen.
• Das elastische Material aus Polyamid bietet hohe Bewegungsfreiheit und Komfort bei Outdoor-Aktivitäten wie Hiking.
• Die vielseitige Outdoorhose eignet sich für Damen, Herren und Kinder und bietet zuverlässigen Schutz bei verschiedensten Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,90 €
Ø 30 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,90 €
Ø 30 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 34,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X ELEMENTS Kinder Regenhose Kinder-Regenhose SÄNTIS intersport PRO-X ELEMENTS Kinder Regenhose Kinder-Regenhose SÄNTIS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Regenhose SÄNTIS Wasserdicht Otto PRO-X ELEMENTS Regenhose SÄNTIS Wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Pro-X Elements Säntis Kinder Regenhose, schwarz 4005422098259 sport2000 Pro-X Elements Säntis Kinder Regenhose, schwarz 4005422098259 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X ELEMENTS Kinder Regenhose Kinder-Regenhose SÄNTIS ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Regenhose SÄNTIS Wasserdicht Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Pro-X Elements Säntis Kinder Regenhose, schwarz 4005422098259 sport2000 Angebotsinfo 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht PRO-X elements Hose Säntis schwarz 9417

PRO-X elements Hose Säntis schwarz 9417 - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Regenhose bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der wasserdichten und atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Wanderungen stets trocken und angenehm temperiert. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Erkundungstouren konzentrieren können.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Der elastische Bund mit zusätzlichem Klettverschluss sorgt für eine individuelle Passform und angenehmen Sitz. Die Outdoorhose passt sich dank des elastischen Materials flexibel Ihren Bewegungen an, was besonders bei anspruchsvollen Passagen von Vorteil ist. Die versiegelten Nähte verstärken die Wasserdichtigkeit und verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit selbst bei starkem Regen. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse Kleidung machen zu müssen.

PRO-X elements Hose Säntis schwarz 9417 Test

5/5
★★★★★ Spitze mit Reissverschluss
Tina August 2019

Die einzige Regenhose für Kinder mit Reissverschluss, einfach super. Passt wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Regenhose
Damen, Kinder, Unisex
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid
Hiking
imprägniert, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
elastisch
2.
10.000 mm, 5.000 mm
elastisch, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram