Salomon Trail Gaiters Low black Gamaschen

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gamaschen Eigenschaften: mit Reflektor Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,40 €
ab 24,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Unisex Trail Gaiters Low schwarz shop4runners Salomon Unisex Trail Gaiters Low schwarz 2 - 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• SALOMON L32916600.07L, SALOMON TRAIL GAITERS LOW Schwarz L Lauf-bar SALOMON L32916600.07L, SALOMON TRAIL GAITERS LOW Schwarz L 1-3 Werktage 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Salomon Trail Low Gamaschen-Schwarz-M SportOkay Salomon Trail Low Gamaschen-Schwarz-M sofort lieferbar 30,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• Salomon L32916600-L, Salomon Trail Gaiters Low Gamasche (Größe L, schwarz) Bergzeit Salomon L32916600-L, Salomon Trail Gaiters Low Gamasche (Größe L, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 34,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Salomon Unisex Trail Gaiters Low schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SALOMON L32916600.07L, SALOMON TRAIL GAITERS LOW Schwarz L Größe: L Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SALOMON 380021.05S, SALOMON TRAIL GAITERS HIGH Schwarz S Größe: S Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Salomon Trail Low Gamaschen-Schwarz-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 30,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Salomon L32916600-L, Salomon Trail Gaiters Low Gamasche (Größe L, schwarz) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Salomon L32916600-M, Salomon Trail Gaiters Low Gamasche (Größe M, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Salomon L32916600-S, Salomon Trail Gaiters Low Gamasche (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Salomon Trail Gaiters Low Gamasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Laufgamaschen Salomon Gaiters L38002100 Schwarz Größe: S eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Laufgamaschen Salomon Gaiters L38002100 Schwarz Größe: L eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Salomon L32916600, Salomon Trail Low Gamaschen-Schwarz-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Salomon L32916600, Salomon Trail Low Gamaschen-Schwarz-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Trail Gaiters Low black Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil!
Amazon Kunde Dezember 2023

Nach einem 4-stündigen Trail mit Schnee, Eis und Schlamm bleiben meine Füße dank der Salomon Goretex Trailschuhe warm und trocken. Volle Punktzahl für diese zuverlässigen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Fulfill my expectations
Amazon Kunde August 2022

Das sind meine ersten Gamaschen, daher habe ich keinen Vergleich. Allerdings habe ich bestimmte Erwartungen an ein Paar Gamaschen und bis jetzt habe ich nichts zu bemängeln. Sie sollten Kieselsteine, Zweige, Tannennadeln und allerlei Schmutz aus meinen Schuhen fernhalten.

Dies hat wunderbar funktioniert. Sie sollten strapazierfähig sein. Das ist schwer zu quantifizieren.

Sind 600 oder 1000 km ein guter Wert? Laufschuhe halten in der Regel auch nicht länger. Allerdings habe ich sie nur bei einer 20km Wanderung verwendet und sie sind immer noch in gutem Zustand. Also kann ich es noch nicht sagen. Der erste Eindruck ist positiv und ich bin zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Gamaschen! Klein, leicht und die Füße bleiben trocken!
S.J. März 2022

Diese Gamaschen sind perfekt für alle Wetterbedingungen und halten meine Füße trocken, sogar im Winter bei Schnee. Sie sind super bequem und praktisch unsichtbar beim Laufen. Diese Gamaschen sind definitiv die besten, die ich je besessen habe!.

5/5
★★★★★ Qualität super
purpurgelb April 2021

Dieses Produkt überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, seiner hohen Qualität und Langlebigkeit. Es hält nicht nur im Winter, sondern auch im Frühling und Sommer bei Wanderungen stand. Dank ihm bleiben keine kleinen Steine mehr in den Stiefeln oder Schuhen stecken, einfach großartig.

Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen, abhängig davon, wie die Schuhe oder Stiefel ausfallen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ macht zufrieden
Mark A Juli 2019

Die Schuhzehenkappen erfüllen ihren Zweck perfekt. Sie schützen zuverlässig vor Steinen im Schuh, sind angenehm zu tragen und unauffällig. Auch auf Schotterwegen zeigen sie keine Abnutzung und sind sogar maschinenwaschbar. Ich bin rundum zufrieden und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut, nicht nur mit Salomon Schuhen
Tiberius Dezember 2018

Diese Gamaschen sind einfach super! Nach drei Wintern in Verwendung bin ich immer noch sehr zufrieden. Sie passen perfekt zu meinen Salomon Spikecross Schuhen - dank der Querrille an der Sohle, in die der Halteriemen passt. Aber auch mit meinen Saucony Peregrine GTX funktionieren sie einwandfrei, obwohl diese keine Rille haben.

Beim Laufen spürt man den Halteriemen nicht, weder auf Asphalt noch auf Feldwegen. Für Schuhgröße 42 empfehle ich Größe M, denn sie passt perfekt. Ich kann sie wirklich nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Gamaschen
Damen, Herren
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
22% Elasthan, 78% Nylon
mit Reflektor
mit Klettverschluss
Maße & Gewicht
60 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram