Jack Wolfskin Rainy Day Pants (1112743) black Regenhose

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenhose Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,94 €
Ø 56 €
53,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,94 €
Ø 56 €
53,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 53,94 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1112743_6001, Jack Wolfskin Rainy Day Pants Größe XL Farbe black naturzeit Jack Wolfskin 1112743_6001, Jack Wolfskin Rainy Day Pants Größe XL Farbe black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Regenhose RAINY DAY PANTS mit Packsack, aus Ripstop-Material Otto Jack Wolfskin Regenhose RAINY DAY PANTS mit Packsack, aus Ripstop-Material lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Rainy Day Pants Wanderhose, Schwarz, XXL EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Rainy Day Pants Wanderhose, Schwarz, XXL EU Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.94 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1112743_6001, Jack Wolfskin Rainy Day Pants Größe XL Farbe black ✓ Bester Preis Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743_6001, Jack Wolfskin Rainy Day Pants Größe XXXL Farbe black Größe: 3XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743_6001, Jack Wolfskin Rainy Day Pants Größe XXL Farbe black Größe: XXL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743_6001_007, Jack Wolfskin Rainy DAY Pants black (6001) XXXL Damen Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743_6001_006, Jack Wolfskin Rainy DAY Pants black (6001) XXL Damen Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743_6001_005, Jack Wolfskin Rainy DAY Pants black (6001) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743_6001_001, Jack Wolfskin Rainy DAY Pants black 6001 (6001) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743-6001-3XL, Jack Wolfskin Rainy Day Hose (Größe 3XL, schwarz) Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1112743-6001-XXL, Jack Wolfskin Rainy Day Hose (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Regenhose RAINY DAY PANTS mit Packsack, aus Ripstop-Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Regenhose "RAINY DAY PANTS" mit Packsack, aus Ripstop-Material BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Rainy Day Pants - Regenhose Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 66,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Rainy Day Pants (1112743) black Test

5/5
★★★★★ Leichte Regenhose mit zuverlässigem Schutz – fällt eher groß aus
Ms M November 2025

Nach fast 20 Jahren mit dem Vorgänger habe ich die neue Rainy Day Regenhose gekauft – und bin sehr zufrieden. Die Überziehhose ist angenehm leicht und dünn, bietet trotzdem zuverlässigen Wasser- und Windschutz. Ich nutze sie vor allem beim Radfahren und bei nassen Spaziergängen; dort funktioniert sie hervorragend. Wichtiger Hinweis zur Passform: Sie fällt groß aus.

Normal trage ich Größe 36, die entsprechende Größe war selbst über Jeans zu weit – XS sitzt bequem und passt gut. Insgesamt ein funktionales, bequemes Modell für wechselhaftes Wetter. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr gut
M. K September 2025

alles in Ordnung, Hose zum schnellen Drüberziehen bei Regen. genau wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Vogelvrij Mai 2024

Hält trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
helga M Oktober 2023

Gut das ich etwas mehr Geld ausgeben habe ,super regen hose schön leicht. Hatte erst so eine billige Hose die immer runter rutschte. Immer wieder würde ich sie kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Regenhose
Unisex
Eigenschaften
Texapore Ecosphere
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram