PRO-X elements Bozen Hose schwarz Regenhose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit einer Wassersäule von 10.000 mm und versiegelten Nähten bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Nässe.
• Ein flexibler Bund mit Gummizug, Knöpfen und Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und hohen Tragekomfort bei Wanderungen.
• Die Hose verfügt über praktische Reißverschlusstaschen, die persönliche Gegenstände sicher verwahren und leicht zugänglich machen.
• Mit einem UV-Schutz von UPF 40+ schützt das Kleidungsstück die Haut effektiv vor schädlicher Sonneneinstrahlung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das elastische Polyamid-Material bietet Bewegungsfreiheit und ist bei 40°C waschbar, was eine einfache Pflege und lange Haltbarkeit gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
39,95 €
Ø 36 €
34,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
39,95 €
Ø 36 €
34,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,85 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X ELEMENTS Regenhose BOZEN Damen Regen Überziehhose wasserdicht, winddicht Otto PRO-X ELEMENTS Regenhose BOZEN Damen Regen Überziehhose wasserdicht, winddicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• PRO-X elements Damen Hose Bozen, Schwarz, 46, 7417 Amazon Marketplace PRO-X elements Damen Hose Bozen, Schwarz, 46, 7417 Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Regenhose Bozen Schwarz Überhose Pro-X Hanseheld Regenhose Bozen Schwarz Überhose Pro-X 1-3 Tage 44,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
• Pro-X elements - Bozen Regenhose Damen schwarz 93246_1322 Sport Bittl Pro-X elements - Bozen Regenhose Damen schwarz 93246_1322 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X ELEMENTS Regenhose BOZEN Damen Regen Überziehhose wasserdicht, winddicht ✓ Bester Preis Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
PRO-X elements Damen Hose Bozen, Schwarz, 46, 7417 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Regenhose Bozen Schwarz Überhose Pro-X Hanseheld Angebotsinfo 1-3 Tage 44,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Pro-X elements - Bozen Regenhose Damen schwarz 93246_1322 Sport Bittl Angebotsinfo 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Pro-X Elements Bozen Damen Regenhose, schwarz 4005422093087 sport2000 Angebotsinfo 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht PRO-X elements Bozen Hose schwarz

PRO-X elements Bozen Hose schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Schutz gegen die Elemente mit dieser hochfunktionellen Outdoorhose. Speziell für anspruchsvolle Wanderinnen entwickelt, bietet sie zuverlässigen Wetterschutz bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm hält Sie selbst bei intensiven Regengüssen trocken. Gleichzeitig sorgt die windabweisende Eigenschaft dafür, dass Sie auch bei böigem Wetter angenehm warm bleiben.

Flexibilität und Komfort für anspruchsvolle Touren

Die Outdoorhose überzeugt durch ihre hervorragende Bewegungsfreiheit. Das elastische Material passt sich Ihren Bewegungen optimal an und ermöglicht uneingeschränkte Mobilität auf jedem Terrain. Der verstellbare Bund mit Klettverschluss sorgt für eine individuelle Passform, während die praktischen Reißverschlusstaschen Ihre Wertsachen sicher verwahren. Dank des integrierten UV-Schutzes mit UPF 40+ können Sie sich auch an sonnigen Tagen sorglos im Freien aufhalten.

PRO-X elements Bozen Hose schwarz Test

5/5
★★★★★ Optimale Regenhose zum angemessenen Preis
Radlerin Februar 2024

Diese Regenhose bietet hervorragenden Wasserschutz. Besonders praktisch sind die Reißverschlüsse an den Hosenbeinen, die sowohl von oben als auch von unten geöffnet werden können, was das Anziehen über die Schuhe erleichtert. Die Reißverschlüsse laufen zudem sehr geschmeidig. Ich bin zuversichtlich, dass diese Hose langlebig ist.

5/5
★★★★★ Leider das falsche Modell aber,….
Katharina S März 2023

Ich habe versehentlich das falsche Modell der X Elements Regenhose bestellt, aber auch dieses günstigere Modell erfüllt seinen Zweck hervorragend. Die Haptik unterscheidet sich von meinem vorherigen Modell, das mehr stoffähnlich war und eine Hosentasche auf der linken Seite hatte. Dennoch bin ich bisher sehr zufrieden, da ich die Hose oft bei Regen oder schmutzigen Arbeiten trage, besonders mit unseren Hunden. Ein besonderes Highlight ist der durchgehende Reißverschluss an beiden Hosenbeinen, der das Anziehen erleichtert, selbst wenn man bereits Schuhe trägt. Ideal für alle, die eine praktische Regenbekleidung suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Wasserdicht von Innen und Außen
max p Februar 2016

Äußerlich überzeugt sie voll und ganz! Alles perfekt. Doch leider ist sie innen völlig wasserdicht. Unsere Standardhose war durch das Kondenswasser völlig durchnässt. Bei Minusgraden ist das unangenehm. Die nächste Hose wird atmungsaktiv sein.

5/5
★★★★★ Damen Regenhose
DL April 2024

Wasserabweisende Regenhose. Funktionsl und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Regenhose
Damen
Ausstattung
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Polyamid
Hiking
imprägniert, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
elastisch
2.
10.000 mm
mit Klettverschluss
40°C
UPF 40+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram