Whistler Trekkingshorts LALA 1001 schwarz Outdoor-Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven und elastischen Shorts bieten optimale Bewegungsfreiheit und Komfort bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten wie Bergsteigen, Trekking und Wandern.
• Mit einem UPF 50+ UV-Schutz wird die Haut effektiv vor schädlicher Sonneneinstrahlung geschützt, ideal für lange Tage im Freien.
• Die schnelltrocknende Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und minimiert Feuchtigkeit, selbst bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für wichtige Kleinigkeiten, während der elastische Bund mit Kordelzug eine individuelle Passform ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,55 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,55 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 37,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Lala W Outdoor Stretch Shorts black (1001) 40 Ski-Outdoor Whistler Lala W Outdoor Stretch Shorts black (1001) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 37,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
• WHISTLER Shorts LALA mit extra komfortablem Funktionsstretch schwarz 40 Otto WHISTLER Shorts LALA mit extra komfortablem Funktionsstretch schwarz 40 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Shorts WHISTLER "LALA", Damen, Gr. 40, EURO-Größen, schwarz, 92% Polyester, 8% BAUR Shorts WHISTLER "LALA", Damen, Gr. 40, EURO-Größen, schwarz, 92% Polyester, 8% 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.55 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Whistler Lala W Outdoor Stretch Shorts black (1001) 40 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
WHISTLER Shorts LALA mit extra komfortablem Funktionsstretch schwarz 40 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Shorts WHISTLER "LALA", Damen, Gr. 40, EURO-Größen, schwarz, 92% Polyester, 8% BAUR Angebotsinfo 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Whistler Trekkingshorts LALA 1001 schwarz

Whistler Trekkingshorts LALA 1001 schwarz für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese funktionale Trekkingshorts überzeugt durch ihre herausragende Atmungsaktivität und elastische Passform. Egal ob beim Bergsteigen, Wandern oder Klettern – die Shorts passt sich jeder Bewegung an und sorgt für optimalen Komfort auf allen Ihren Touren.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Outdoorhose bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung mit einem UPF von 40+. Das schnelltrocknende Polyester-Material hält Sie auch bei wechselhaftem Wetter angenehm trocken. Dank des elastischen Bundes mit Kordelzug lässt sich die Shorts individuell anpassen und sitzt stets perfekt, ohne einzuengen.

Whistler Trekkingshorts LALA 1001 schwarz Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort
Unknown Juni 2023

Bin sehr happy mit den Wanderhosen von Whistler. Angenehm bei warmen Temperaturen. Nicht zu dick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Damen, Unisex
Ausstattung
mit Gummizug
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Polyester
Bergsteigen, Hallenklettern, Trekking, Wandern
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
elastisch, mit Kordelzug
Comfort Fit
50+, UPF 40+
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram