Trollkids Hammerfest Hosen Pro navy Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend - temperaturausgleichend Für wen: Damen - Kinder - Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,95 €
Ø 32 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,95 €
Ø 32 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Hammerfest Pants PRO 140, Navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Hammerfest Pants PRO 140, Navy Auf Lager 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Outdoorhose Kids Hammerfest Pants PRO Otto TROLLKIDS Outdoorhose Kids Hammerfest Pants PRO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Hammerfest Pants PRO intersport TROLLKIDS Kids Hammerfest Pants PRO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Hammerfest Pants Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Hammerfest Pants PRO 140, Navy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
TROLLKIDS Outdoorhose Kids Hammerfest Pants PRO Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hammerfest Pants PRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Trollkids Hammerfest Hosen Pro navy Test

5/5
★★★★★ Tolle Outdoor Hose für Kids
Stefanie K März 2022

Gesäß- und Knieverstärkungen machen die Wanderhose sehr robust und hochwertig. Der Härtetest im Wanderurlaub steht noch an, trotzdem bereits klare Kaufempfehlung. Könnte zur Lieblingsmarke für Kinder-Outdoorkleidung werden.

2/5
★★☆☆☆ Zu weit ...
Amazon Kunde August 2025

Kinderhose Größe 140 fällt deutlich größer aus und ist für zierliche Kinder kaum geeignet. Trotz eingenähter Gummibänder sitzt die Hose nicht taillensicher und rutscht. Schade, denn Material und Verarbeitung wirken ansonsten hochwertig.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus ist aber top
Christina August 2025

ACHTUNG!! Fällt groß aus. ist aber eine super Hose, ich habe sie für den Waldkindergarten gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kind liebt die Hose
Salina Juli 2025

Perfekt, für den Waldkindergarten. Hose wird gerne angezogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen, Kinder, Unisex
Ausstattung
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
3.
verstellbar
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram