Salewa Alpine Hemp Light Hose Damen black out Softshellhose
Produkttyp: Softshellhose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement
Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
43,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salewa 00-0000028034910, Salewa - Women's Alpine Hemp Tights - Kletterhose Gr 40
2 - 3 Werktage
43,98 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 47,43 €
→ zum Angebot
-
Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Schwarz, Größe 36, Damen
2-3 Tage
49,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
Salewa 00-0000028034-0910-EU 32, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe XXS,
Lieferzeit 2-4 Tage
59,60 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,05 €
→ zum Angebot
-
Salewa 00-0000028034-0910-40, Salewa Lavaredo Hemp W Tights black out (0910) 40... Lieferzeit 2-4 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Varianten:
Salewa Alpine Hemp Light Hose Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 34
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 32
Größe: 42
Größe: 36
Größe: 34
Größe: 38
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Salewa Alpine Hemp Light Hose Damen black out Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Alpine Hemp Light Hose Damen black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Softshellhose
Für wen
Damen
Ausstattung
Verschluss
Kordelzug, Reißverschluss
Taschen
Fronttaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Sportart
Bouldern, Klettern
Nachhaltigkeit
PFC-frei, faire Produkte
Siegel
Fair Wear Foundation
Materialzusammensetzung
3 % Elastan, 44 % Polyester, Hauptmaterial: 53 % Hanf
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Bund
mit Gürtelschlaufen
Beinabschluss
elastisch
Passform
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
Konfektionsgröße
32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Kurze Wanderhose Damen
Was macht Damen Trekkinghose aus?
So findest du das beste Herren Wanderhose
Testberichte zu Kletterhose Damen
Klick dich rein: Outdoorhose schwarz erklärt
Topmodelle: Outdoorhosen mit Gesäßtasche
Diese Boulderhosen solltest du kennen
Softshellhosen leicht gemacht
Beliebte Themen