G.I.G.A. DX by Killtec GS 89 WMN SHRTS 3816900 dunkelblau Outdoor-Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: integrierter Gürtel - schnelltrocknend - temperaturausgleichend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
24,95 €
Ø 28 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
24,95 €
Ø 28 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Shorts GS 89 WMN SHRTS Schnelltrocknende Damen Shorts mit Otto G.I.G.A. DX by killtec Shorts GS 89 WMN SHRTS Schnelltrocknende Damen Shorts mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Shorts "GS 89 WMN SHRTS" Schnelltrocknende Damen Shorts... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Shorts "GS 89 WMN SHRTS" Schnelltrocknende Damen Shorts... 2-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS,... Amazon G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS,... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Shorts GS 89 WMN SHRTS Schnelltrocknende Damen Shorts mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Shorts "GS 89 WMN SHRTS" Schnelltrocknende Damen Shorts mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Shorts GS 89 WMN SHRTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS, dunkelblau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS, dunkelblau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 89 WMN SHRTS 3816900 dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kristin H August 2025

Ausgezeichnete Damenhose: erstklassige Qualität, angenehmer, sehr weicher Stoff, den man kaum spürt – extrem komfortabel. Sportlicher Schnitt, gleichzeitig elegant kombinierbar mit Bluse für Büro oder Alltag. Werde sie in weiteren Farben kaufen. Sehr empfehlenswert für alle, die eine vielseitige, bequeme Hose suchen.

5/5
★★★★★ Sommerhose! Sehr gut.
Dominik H April 2025

Sehr dünner, leichter Stoff; durch das dunkelblaue Material trotzdem blickdicht. Perfekte Sommerhose — für kühle Frühlingstage zu luftig, dafür unglaublich bequem. Material weich und angenehm auf der Haut. Größenangaben stimmen.

4/5
★★★★☆ Schön wie auf den Fotos, federleicht, aber leider zu hoch geschnitten
km September 2025

Wunderschöne Damen-Shorts: sehr leicht, knitterfrei und mit liebevollen Details. Ich bin 1,70 m, 68 kg; Größe 38 sitzt insgesamt perfekt. Leider ist der Bund viel zu hoch geschnitten — er liegt genau über meinem Bauchnabel (mit Piercing), was beim Tragen und beim Einsatz eines breiten Gürtels stört. Wäre der Bund nur circa 4 cm niedriger, hätte ich sofort weitere Farben bestellt.

Eine Änderung beim Schneider ist wegen des vorderen Reißverschlusses kaum machbar, deshalb geht die Short schweren Herzens zurück. Tolles Material und Schnitt, nur der hohe Bund verhindert, dass ich sie behalte.

5/5
★★★★★ Top
Heike G Februar 2026

Meine Lieblings Hose im Sommer. Große passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Damen
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Wandern
integrierter Gürtel, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
30+
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram