Salewa Pedroc Speed Hiking Gaiter Gamaschen grau schwarz
- Die vielseitigen Gamaschen bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Schmutz beim Wandern und Trekking.
- Dank des elastischen Bunds mit Kordelzug wird ein bequemer und individuell anpassbarer Sitz gewährleistet.
- Die Kombination aus wasserabweisenden und atmungsaktiven Eigenschaften sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- Mit praktischen Reißverschlusstaschen ausgestattet, bieten die Gamaschen zusätzlichen Stauraum für kleine Utensilien.
- Der verstellbare Beinabschluss ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Schuhtypen und Beinformen.
- Als hochwertige Outdoor-Ausrüstung eignen sich diese Gamaschen ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren.
-
Günstigster Preis
Salewa Pedroc Speed Hiking Gamaschen-Schwarz-One Size
sofort lieferbar
39,73 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,68 €
→ zum Angebot
-
Salewa Pedroc Speed Hiking Gaiter black out (0910) UNI
Lieferzeit 6-8 Werktage
45,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 49,70 €
→ zum Angebot
-
Salewa Pedroc Speed Wandergamasche
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
49,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 56,85 €
→ zum Angebot
-
Salewa Pedroc Speed Hiking Gamasche
Lieferzeit 5-7 Tage
54,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 58,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Pedroc Speed Hiking Gaiter Gamaschen grau schwarz für optimalen Schutz
Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und zuverlässigen Schutz auf anspruchsvollen Trails mit diesen hochwertigen Gamaschen. Speziell für ambitionierte Wanderer und Trekking-Enthusiasten konzipiert, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort. Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion hält Ihre Füße trocken, während Steine und Schmutz zuverlässig draußen bleiben. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse oder verschmutzte Schuhe machen zu müssen.
Flexibler Begleiter für anspruchsvolle Touren
Die Gamaschen überzeugen durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Geländeformen und Wetterbedingungen. Dank des elastischen Materials und des verstellbaren Beinabschlusses passen sie sich perfekt an Ihre Bewegungen an und bieten maximalen Tragekomfort. Der windabweisende Schutz macht sie zum idealen Begleiter für wechselhafte Witterungen. Ob beim schnellen Aufstieg oder der gemütlichen Wanderung – diese Gamaschen unterstützen Sie bei jeder Outdoor-Aktivität.
Salewa Pedroc Speed Hiking Gaiter Gamaschen grau schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Pedroc Speed Hiking Gaiter Gamaschen grau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen