Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Black Outdoor-Shorts

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Funktionsmaterial G-1000 Air sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Die Materialzusammensetzung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle bietet einen optimalen Mix aus Komfort und Funktionalität.
• Ein Regular Fit garantiert eine bequeme Passform, die Bewegungsfreiheit nicht einschränkt.
• Die kurze Hosenlänge ist ideal für warme Tage und intensive Aktivitäten im Freien.
• Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, was die Qualität und Langlebigkeit des Produkts unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,55 €
Ø 103 €
97,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,55 €
Ø 103 €
97,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,69 €
ab 100,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F86892-550-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 48 sportfits.de Fjällräven F86892-550-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 48 Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 46 Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 46 Lieferzeit 5-7 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
• Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 46... Bergfreunde Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 46... 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Black, 52 Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Black, 52 Auf Lager 127,34 € Versand kostenfrei Gesamt 127,34 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.55 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
54
56
60
Fjällräven F86892-550-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 48 ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-550-56, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-550-60, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 60 Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-550-50, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-550-44, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-550-46, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M black (550) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 46 schwarz Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 50 schwarz Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 60 schwarz Größe: 60 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 48 schwarz Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F86892550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Shorts - Shorts Gr 56 schwarz Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Black

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Black

Für den modernen Abenteurer, der Wert auf Funktionalität, Komfort und Stil legt, bieten die Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Black die perfekte Kombination. Diese Outdoor-Shorts sind speziell für Herren konzipiert, die die Natur lieben und sich nicht von ihr einschränken lassen wollen. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem durchdachten Design sind sie der ideale Begleiter für jede Wanderung oder Trekkingtour.

Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Black Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ingrid K August 2025

Sehr gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ EINFACH SUPER
stein Juli 2025

Die Marke spricht für sich selbst. Einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch
Vielreisende Oktober 2024

Sieht schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
carsten Oktober 2024

Super, leichte Hose klasse super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts, Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Knöpfen
Eigenschaften
Wandern
G-1000, G-1000 Air
35 % Baumwolle Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 65 % Polyester
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram