Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892) green Outdoor-Shorts

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts - Trekkinghose Eigenschaften: Mückenschutz - UV-Schutz - atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,90 €
Ø 97 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,90 €
Ø 97 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 97,90 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts... snowleader Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts... verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (48) gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (48) gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Laurel Green, 50 Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Laurel Green, 50 Auf Lager 108,26 € Versand kostenfrei Gesamt 108,26 € → zum Angebot
• Fjällräven Cargoshorts Shorts Vidda Pro Lite grün 52 Otto Fjällräven Cargoshorts Shorts Vidda Pro Lite grün 52 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts M ✓ Bester Preis Größe: 50 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts M Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts M Größe: 52 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts M Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (48) gruen Größe: 48 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (46) gruen Größe: 46 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (54) gruen Größe: 54 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (56) gruen Größe: 56 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Laurel Green (52) gruen Größe: 52 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-625-54, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M laurel green (625) Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-625-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M laurel green (625) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-625-50, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M laurel green (625) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 99,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892) green Test

5/5
★★★★★ Sehr gute und funktionale Hose
MD Juli 2025

Tolle Outdoor-Wanderhose: funktional, leicht, schnelltrocknend und beim Wandern sehr bequem. Besonders praktisch ist die kleine Innentasche in der rechten Cargotasche – ideal für ein Smartphone. Das Material wirkt etwas kunststoffähnlich und nicht ganz so weich wie Fjällräven G‑1000, dennoch insgesamt ein sehr gutes und empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Hose, tolles Material und super Passform! 👍😎
Roman Juli 2025

Die Fjällräven-Hose überzeugt in gewohnt hoher Qualität: Das Flex-Material ist angenehm auf der Haut und bietet dank leichtem Stretch ausgezeichnete Bewegungsfreiheit – flexibel in jeder Situation. Zwar nicht so starr wie das klassische G-1000, aber genauso robust; Dornen und Gestrüpp in Wald und Flur machen dem Stoff nichts aus. Passform und Tragekomfort sind so gut, dass ich das Modell sofort noch einmal gekauft habe.

Einziger Unterschied: Die Hosenbeine fallen etwas schlanker aus als bei vergleichbaren G1000-Modellen (z. B. Barents oder Karl), was ich persönlich als Vorteil empfinde. Klare Kaufempfehlung für eine strapazierfähige Outdoor-Hose.

5/5
★★★★★ Super Hose
Amazon Kunde Oktober 2025

Sitzt perfekt und ist sehr angenehm zu tragen. Größe ist wie üblich bei der Marke perfekt passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leichte Hose
Steffen August 2025

Alles bestens. Würde die Hose immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Shorts, Trekkinghose
Herren
Frühling/Sommer
Eigenschaften
Bio-Baumwolle, Polyester
UV-Schutz
G-1000 Air
Mückenschutz, UV-Schutz, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram