Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892) laurel green Outdoor-Shorts

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: Mückenschutz - UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,75 €
Ø 101 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,75 €
Ø 101 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 98,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M laurel green (625) 48 Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M laurel green (625) 48 Lieferzeit 5-7 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts - 48 - Laurel Green biwak Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts - 48 - Laurel Green 1-3 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Laurel Green, 54 Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Laurel Green, 54 Auf Lager 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
• Fjällräven Sweatshorts Vidda Pro Lite Otto Fjällräven Sweatshorts Vidda Pro Lite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.75 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M laurel green (625) 48 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts - 48 - Laurel Green biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Laurel Green, 54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Laurel Green, 54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
Fjällräven Sweatshorts Vidda Pro Lite Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts laurel green - Größe 48 Herren 86892 Unterwegs Angebotsinfo 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Herren Shorts, grün 7323450848057 sport2000 Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892) laurel green Test

5/5
★★★★★ Sehr gute und funktionale Hose
MD Juli 2025

Top-Wanderhose: funktional, sehr leicht, schnell trocknend und beim Wandern angenehm zu tragen. Praktisch ist die kleine Innentasche in der rechten Cargotasche, ideal für ein Smartphone. Das Material wirkt jedoch etwas künstlich und nicht so weich wie Fjällrävens G‑1000. Trotzdem überzeugt die Hose durch Passform und Funktion – insgesamt ein sehr gutes Outdoor-Produkt.

5/5
★★★★★ Super Hose, tolles Material und super Passform! 👍😎
Roman Juli 2025

Die Fjällräven-Hose überzeugt in gewohnter Qualität: Das Flex-Material ist angenehm auf der Haut, sitzt komfortabel und bietet trotz geringem Dehnungsanteil überraschende Bewegungsfreiheit – ideal fürs Wandern und andere Outdoor-Aktivitäten. Nicht ganz so starr wie das klassische G1000, bleibt sie dennoch robust gegenüber Dornen und Gestrüpp. Die schlankere Beinführung im Vergleich zu Modellen wie Barents oder Karl fällt auf, wirkt aber vorteilhaft und schränkt dank des flexiblen Materials nicht ein.

Die Passform ist so gut, dass ich das Modell gleich ein zweites Mal gekauft habe. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, bequeme und funktionale Outdoor-Hose suchen.

5/5
★★★★★ Super Hose
Amazon Kunde Oktober 2025

Sitzt perfekt und ist sehr angenehm zu tragen. Größe ist wie üblich bei der Marke perfekt passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leichte Hose
Steffen August 2025

Alles bestens. Würde die Hose immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Shorts
Herren
Eigenschaften
Bio-Baumwolle, Polyester
Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend
65 % Recycelter Polyester -Außenmaterial: G-1000® Air Stretch, Außenmaterial: 35 % Bio-Baumwolle
Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram