Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Fossil Outdoor-Shorts

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Funktionsmaterial G-1000 Air sorgt für eine optimale Luftzirkulation und Atmungsaktivität, was diese Shorts zu einem idealen Begleiter bei warmem Wetter macht.
• Die Materialzusammensetzung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle bietet eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und Tragekomfort.
• Ein Regular Fit garantiert eine bequeme Passform, die Bewegungsfreiheit und Komfort während Ihrer Wanderungen bietet.
• Die Hosenlänge ist kurz gehalten, was zusätzliche Bewegungsfreiheit und eine angenehme Kühle an heißen Tagen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,90 €
Ø 94 €
92,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,90 €
Ø 94 €
92,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 97,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts... snowleader Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts... verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F86892-118-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 48 sportfits.de Fjällräven F86892-118-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 48 Lieferzeit 5-7 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Trekkingshorts HE Vidda Pro Lite Shorts M Otto Fjällräven Trekkingshorts HE Vidda Pro Lite Shorts M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Fossil, 50 Amazon Marketplace Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, Fossil, 50 Versandbereit in 1-2 Tagen 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Men's Vidda Pro Lite Shorts (86892)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts M ✓ Bester Preis Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wandershorts Herren Vidda Pro Lite Shorts - Vidda Pro Lite Shorts M Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-48, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-56, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-54, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-44, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-46, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-52, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86892-118-50, Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts M fossil (118) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86892, Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, 60 Größe: 60 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Fjällräven F86892, Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Shorts, 52 Größe: 52 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Fossil

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Fossil

Für den modernen Abenteurer, der Wert auf Funktionalität, Komfort und Stil legt, bieten die Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Fossil die perfekte Kombination. Diese Outdoor-Shorts sind speziell für Herren konzipiert und eignen sich hervorragend für eine Vielzahl von Outdoor-Aktivitäten, insbesondere für das Wandern. Mit ihrer sorgfältigen Materialauswahl und durchdachten Designmerkmale setzen sie neue Maßstäbe in Sachen Outdoor-Bekleidung.

Fjällräven Vidda Pro Lite Shorts Men Fossil Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ingrid K August 2025

Sehr gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ EINFACH SUPER
stein Juli 2025

Die Marke spricht für sich selbst. Einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch
Vielreisende Oktober 2024

Sieht schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
carsten Oktober 2024

Super, leichte Hose klasse super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Outdoor-Shorts, Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Knöpfen
Eigenschaften
Wandern
G-1000, G-1000 Air
35 % Baumwolle Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 65 % Polyester
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram