Rotalla S210 235/35 R19 91V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
62,14 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 235/35 R19 91V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
-
Rotalla S 210 235/35 R19 91 V, Winterreifen
2-4 Tage
62,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,39 €
→ zum Angebot
-
ROTALLA 235/35 R19-35/235/R19 91V - C/E/72dB - Reifen Winter (PKW)
66,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,30 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Rotalla S210 235/35 R19 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rotalla S210 235/35 R19 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Rotalla S
Gelistet seit
Juni 2014
Marke
Rotalla
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
E
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
35
Reifenbreite
235
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Winterreifen günstig
Winterreifen über 240 km/h – unsere Top-Empfehlung
Jetzt mehr über Winterreifen 19 Zoll erfahren
Beliebte Modelle: Winterreifen 215/65 R16
Jetzt Winterreifen 195/65 R15 vergleichen
Warum Winterreifen 205/60 R16 eine gute Wahl ist
Winterreifen 225/45 R17 unter der Lupe
Klick dich rein: Winterreifen Nasshaftung C erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
V (bis 240 km/h)
Querschnittsverhältnis 35 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro
Nasshaftung E