Goodyear Ultra Grip Performance + 215/40 R17 87V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
144,98 €
Ø 127 €
123,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
144,98 €
Ø 127 €
123,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,81 €
ab 144,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 574275, Goodyear Ultragrip Performance + 215/40 R17 87V XL... Alfatires Goodyear 574275, Goodyear Ultragrip Performance + 215/40 R17 87V XL... 2-5 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen sofort lieferbar 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000829856, Winterreifen 215/40 R17 87V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 5452000829856, Winterreifen 215/40 R17 87V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.98 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 574275, Goodyear Ultragrip Performance + 215/40 R17 87V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Goodyear 5452000829856, Winterreifen 215/40 R17 87V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 215/40R17 87V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
1x Goodyear UG PERFORMANCE + XL Winterreifen 215/40 R17 87V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 215/40R17 87V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,62 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 215/40R17 87V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,79 € → zum Angebot
Goodyear 574275, Goodyear UltraGrip Performance Plus 215/40 R17 87 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,60 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/40 R17 87 V XL FP, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 176,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,70 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 215/40R17 87V - UltraGrip Performance + 574275 215/40 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 284,81 € Versand kostenfrei Gesamt 284,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Goodyear Ultra Grip Performance + 215/40 R17 87V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip Performance + 215/40 R17 87V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
40
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram