Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Packungsgröße: 1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,49 €
Ø 8 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,38 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,49 €
Ø 8 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,38 €
ab 6,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum Junior Huhn - 1 kg (Hundefutter) zooplus Rinti Max-i-mum Junior Huhn - 1 kg (Hundefutter) 1-2 Tage 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Rinti 91129, Rinti Max-i-Mum Junior Huhn 1kg ZooRoyal Rinti 91129, Rinti Max-i-Mum Junior Huhn 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Rinti - Max-i-Mum Junior Huhn 1kg muunchy Rinti - Max-i-Mum Junior Huhn 1kg 2-3 Werktagen 6,79 € Versand kostenfrei Gesamt 6,79 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Junior Huhn GETREIDEFREI 1kg Trockenfutter für Junge Hunde... Amazon Marketplace Rinti Max-i-Mum Junior Huhn GETREIDEFREI 1kg Trockenfutter für Junge Hunde... 14,38 € Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum Junior Huhn - 1 kg (Hundefutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,49 € 6.49 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Rinti 91129, Rinti Max-i-Mum Junior Huhn 1kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,49 € 6.49 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Junior Huhn 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,79 € 6.79 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Rinti 408786, Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Junior 1 kg Huhn & Geflügel Rot globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,95 € 6.95 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Rinti 9112153, Rinti MAX-I-MUM Junior Huhn 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 7,49 € 7.49 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
RINTI 44791129, RINTI Max-I-Mum Junior Huhn Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 10,35 € 10.35 € / kg + 4,78 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Junior Huhn GETREIDEFREI 1kg Trockenfutter für Junge Hunde Größe 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,38 € Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
Anno Februar 2024

Mein Border Collie mag normalerweise kein Nassfutter, aber dieses Trockenfutter hat sie gerne gegessen! Der Geschmack ist gut und der große 12kg Sack hat einen fairen Preis. Leider lässt die Frische nach einiger Zeit nach. Beim Öffnen des Sacks roch es sehr gut, fast wie zum selber probieren! Insgesamt vergeben wir daher 5 Sterne für dieses Futter.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer mit Gratis-Beilage
Mike November 2022

Der Artikel wurde sicher verpackt geliefert und enthielt sogar eine kostenlose Beilage. Wir waren angenehm überrascht, dass es sich um eine Sondergröße handelte. Normalerweise bestellen wir direkt bei Amazon, aber dieser Verkäufer hat unsere Erwartungen übertroffen. Wir werden definitiv wieder hier bestellen, weiter so!.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es.
Kris Oktober 2021

Unser Hund ist begeistert von diesem Futter! Seine Aktivität hat sich nach Wochen der Verwendung deutlich gesteigert. Durch die Abwesenheit von sinnlosen Füllstoffen ist sein Kot ebenfalls verbessert. Die Brocken sind perfekt für unseren 1,5 kg schweren Hund. Er liebt es! Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Verkäufer hilfsbereit
Samadhi G März 2023

Nachdem der erste Sack verloren gegangen war, bekam ich eine Erstattung und bestellte erneut. Die Lieferung ging schnell. Leider war der Futtersack an zwei Stellen beschädigt und das Futter trat aus. Mein Hund liebt es trotzdem.

4/5
★★★★☆ Unterschiedliche Qualität
Melli Juni 2022

Manchmal öffnet man einen Sack und möchte fast selbst hineinspringen, so verlockend riecht das Futter. Leider kann es aber auch vorkommen, dass der Geruch extrem muffig ist. Unsere Hündin Paula scheint jedoch keinen großen Unterschied zu bemerken - sie genießt es trotzdem.

Das Preis-Leistungsverhältnis von Rinti ist für mich jedoch etwas fragwürdig, da gute Alternativen im Discounter zu einem günstigeren Preis erhältlich sind. Sollte der Preis noch weiter steigen, werde ich wahrscheinlich auf eine andere Marke umsteigen müssen.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
R.S. August 2020

Mein Hund liebt dieses Welpenfutter, es riecht intensiv nach Fleisch und ist gut verträglich. Die Brocken sind ideal für kleine Rassen und lassen sich gut mit Nassfutter kombinieren. Es ist auch als alleiniges Trockenfutter verwendbar und enthält keine Getreide. Ich bin von dieser Marke überzeugt und bleibe dabei.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram