Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders gut verträglich macht.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe bietet.
• Die Packungsgröße beträgt 4 kg, ideal für die regelmäßige Fütterung.
• Es ist speziell für die Junior- und Puppy-Lebensphase entwickelt worden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 19,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum Junior 1x4 kg Tiergarten Rinti Max-i-mum Junior 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 19,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Junior Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 5,06 / kg futterplatz.de Rinti Max-i-Mum Junior Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 5,06 / kg 1-3 Tage 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Junior 4 kg Huhn globus-baumarkt Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Junior 4 kg Huhn ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• RINTI MAX-I-MUM Junior Huhn 1x4kg Amazon Marketplace RINTI MAX-I-MUM Junior Huhn 1x4kg Auf Lager 25,78 € Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.54 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum Junior 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,54 € 5,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Junior Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 5,06 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 20,24 € 5.06 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Junior 4 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Junior Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Rinti MAX-I-MUM Junior Huhn 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,09 € 5,27 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Max-i-mum Hundetrockenfutter Junior 4 Kg Huhn Trockenfutter Hunde - Rinti ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Junior Huhn 4 kg, Grundpreis: € 5,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 5.4975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Junior Huhn 4kg, Grundpreis: € 5,60 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,39 € 5.5975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Junior Huhn 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Rinti 9107088, Rinti MAX-I-MUM Junior Huhn 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 24,49 € 6.1225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
RINTI Hundetrockenfutter MAX-I-MUM Junior Huhn mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,50 € 6,13 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Rinti Trockenfutter für Hunde MAX-I-MUM Junior, Huhn dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 4kg

Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für Ihren Welpen

Das Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge Hunde. Es ist speziell auf die Bedürfnisse von Welpen und Junghunden abgestimmt und unterstützt deren Wachstum und Entwicklung. Mit hochwertigen Zutaten und einer getreidefreien Rezeptur sorgt dieses Futter für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.

Getreidefrei und glutenfrei für eine gesunde Verdauung

Dieses Trockenfutter ist sowohl getreidefrei als auch glutenfrei, was es besonders gut verträglich macht. Es eignet sich hervorragend für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten fördern eine gesunde Verdauung und tragen zu einem allgemeinen Wohlbefinden bei.

Rinti Max-i-mum Junior Huhn Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
Anno Februar 2024

Mein Border Collie mag normalerweise kein Trockenfutter, aber er hat dieses hier gerne gegessen. Der Geschmack ist in Ordnung und der Preis für den 12kg Sack ist gut. Die Frische lässt jedoch nach einiger Zeit nach.

Beim Öffnen des Sacks roch es sehr gut, fast wie zum selbst probieren XD. Daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer mit Gratis-Beilage
Mike November 2022

Das Produkt wurde in hervorragendem Zustand geliefert. Wir waren angenehm überrascht, dass es sich um eine Sondergröße mit einem kostenlosen Extra handelte. Normalerweise bestellen wir direkt über Amazon, aber dieser Verkäufer hat unsere Erwartungen übertroffen! Wir werden definitiv wieder bestellen, weiter so.

5/5
★★★★★ Tja,hatte vorher Reico Hundefutter
Minu April 2022

Rinti ist definitiv die beste Wahl für meinen Welpen! Uns wurde diese Marke von unserem Wolfspitz-Züchter empfohlen und nachdem unser Parson Jack Russel Welpe das Futter von Reico nicht mochte, sind wir jetzt wieder zurück zu Rinti gewechselt.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es.
Kris Oktober 2021

Unser Hund ist begeistert von diesem Futter! Seitdem er es regelmäßig frisst, ist seine Energie spürbar gestiegen. Auch sein Kot ist deutlich verbessert, da dieses Futter frei von überflüssigen Füllstoffen ist. Die Brocken sind perfekt für unseren kleinen Hund und er genießt sie sehr. Wir empfehlen es gerne weiter! Kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ Bits haben gute größe
Stefanie H Oktober 2020

Unser kleiner Hund liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Die Stückchen sind ideal für sein Kauen, aber könnten für kleinere Rassen wie Chihuahuas etwas zu groß sein.

4/5
★★★★☆ Verkäufer hilfsbereit
Samadhi G März 2023

Der zweite Futtersack kam schnell an, nachdem der erste verloren gegangen war. Leider war er an zwei Stellen beschädigt und das Futter trat aus. Trotzdem mag mein Hund es. Schnelle Lieferung und zufriedener Hund, trotz kleinerer Mängel.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram