Riken Europe Road Performance 195/60R15 88V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23%
ab
72,37 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Riken Road Performance Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen 4-5 Werktage 72,37 € Versand kostenfrei Gesamt 72,37 € → zum Angebot
-
Riken Road Performance 195/60 R1588V Sommerreifen
sofort lieferbar
76,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,18 €
→ zum Angebot
-
Riken Sommerreifen RIKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Riken Europe Road Performance 195/60R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Riken Europe Road Performance 195/60R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Riken Europe Road Performance
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 225/40 R18 unter der Lupe
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/55 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Diese Sommerreifen Nasshaftung C solltest du kennen
Faktencheck: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % im Preis-Leistungs-Check 2026
Mehr zu Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm
15 Zoll