RC Design RC32 (7,5x17) satin-schwarz lackiert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,45 €
Ø 127 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,25 €
Einpresstiefe
ferric-grau matt lackierthimalaya-grau frontpoliertsatin-schwarz lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,45 €
Ø 127 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,25 €
ab 127,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-18 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-18 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 tyrigo RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 Goodwheel RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 siehe Shop 135,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,69 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC32 (7,5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.45 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,69 € → zum Angebot
RC-Design RC32 ferric-grey matt-lackiert 7.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 136,72 € Versand kostenfrei Gesamt 136,72 € → zum Angebot
RC-Design RC32 satin-black lackiert 7.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 136,74 € Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
RC32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,94 € Versand kostenfrei Gesamt 136,94 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.5Jx17 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,08 € → zum Angebot
RC Design RC32E751740T3FGMV, RC Design Rc32 Ferric Grey Matt 7.5x17 ET 40 5X114.3 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
RC Design RC32E751740T3FGMV, RC Design RC 32 7 5x17 5x114 3 ET40 MB60 1 ferric grey reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,25 € Versand kostenfrei Gesamt 152,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

RC Design RC32 (7,5x17) satin-schwarz lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC32 (7,5x17) satin-schwarz lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
RC-DESIGN RC32
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Vielspeichen
205 - 215 mm, 215 - 225 mm
einfarbig
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram