Alutec Ikenu (6,5x16) diamant schwarz Alufelge

• Die Felge verfügt über ein Doppelspeichen-Design, das Stabilität und attraktive Optik vereint.
• Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll passt sie zu einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm gewährleistet eine präzise und sichere Montage.
• Durch verschiedene Lochkreisoptionen (5x112 mm, 5x114,3 mm, 5x108 mm) ist sie flexibel einsetzbar.
• Die diamantschwarze Oberfläche bietet einen eleganten Look und ist zugleich pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,37 €
Ø 98 €
96,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,83 €
Einpresstiefe
diamant schwarzgraphit frontpoliertmetal-grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,37 €
Ø 98 €
96,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,83 €
ab 96,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Ikenu diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK4/100 ML63.3 Alufelge schwarz rsu.de Alutec Ikenu diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK4/100 ML63.3 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• Alutec Ikenu diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK4/100 ML63.3 Alufelge schwarz ReifenSuche Alutec Ikenu diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK4/100 ML63.3 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML63,3 CHECK24 Autoteile Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML63,3 2-5 Tage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
• Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML63,3 check24 Felgen Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML63,3 2-5 Tage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Varianten: Alutec Ikenu (6,5x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.37 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Ikenu diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK4/100 ML63.3 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
Alutec Ikenu diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK4/100 ML63.3 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML63,3 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 4x100 ML63,3 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
ALUTEC IKENU 5-LOCH diamant-schwarz 6.5Jx16 4x100 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
ALUTEC IKENU 5-LOCH diamant-schwarz 6.5Jx16 4x100 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
ALUTEC IKENU 5-LOCH diamant-schwarz 6.5Jx16 4x100 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Ikenu reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Alutec IKE65640A22-6, Alutec Ikenu 6 5x16 4x100 ET40 MB63 3 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Alutec IKE65640A22-6, Alutec Ikenu Diamond Black 6.5x16 ET 40 4/100 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,83 € Versand kostenfrei Gesamt 114,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Alutec Ikenu (6,5x16) diamant schwarz

Alutec Ikenu (6,5x16) diamant schwarz: Eleganz trifft Leistung

Die Alutec Ikenu (6,5x16) diamant schwarz Felge vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Alufelge besticht durch ihr einfarbiges, schwarzes Erscheinungsbild und das markante Doppelspeichen-Design. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll eignet sie sich perfekt für Fahrzeuge verschiedener Klassen. Die diamantschwarze Oberfläche verleiht Ihrem Auto einen edlen und sportlichen Look, der garantiert Blicke auf sich zieht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihr Fahrzeug

Diese Felge zeichnet sich durch ihre Vielseitigkeit aus. Sie ist sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz geeignet, was Ihnen Flexibilität bei der Reifenwahl bietet. Die Felge passt zu Reifenbreiten von 195 bis 205 mm und ist damit für eine breite Palette von Fahrzeugen einsetzbar. Mit verschiedenen Lochkreisoptionen (5x112 mm, 5x114,3 mm, 5x108 mm) und Einpresstiefen von 41 mm oder 50 mm lässt sich die Felge an unterschiedliche Fahrzeugmodelle anpassen.

Alutec Ikenu (6,5x16) diamant schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Ikenu (6,5x16) diamant schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Alutec Ikenu
schwarz
Eigenschaften
Doppelspeichen
195 - 205 mm
einfarbig
57,1
schwarz
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114,3 mm
41 mm, 50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram